Модератор Системы статей 108
Поделиться Пожаловаться

Фото

5 удобных сервисов для создания опросников

Тесты и опросы в интернете и вне его проводятся с целью собирания статистических данных, позволяющих проанализировать состояние рынка.

Тесты и опросы в интернете и вне его проводятся с целью собирания статистических данных, позволяющих проанализировать состояние рынка. С этой целью были созданы различные сервисы, позволяющие комфортно опросить пользователей.

WebAsk

WebAsk
Система позволяет создавать анкеты и опросники для исследований в маркетинговой сфере. Конструктор предоставляет готовые шаблоны и темы, из которых можно составить нужный опросник.

Опросник WebAsk позволит узнать мнение людей по тому или иному вопросу. Например, ответы дадут понять, довольны ли пользователи товаром, качеством обслуживания, какие у них есть пожелания, предложения, какие проблемы возникают при пользовании тем или иным электронным или виртуальным продуктом.

Опросник можно распространить в массы с помощью ссылки. Особенно эффективно делать это в местах, где больше людей, а именно – в мессенджерах и соцсетях. Можно встроить также анкету в виде всплывающего окна, для этого используется специальный код. Чтобы он сработал, его нужно связать с каким-либо действием, например, это может быть нажатие кнопки или какого-нибудь события Java-скрипта. Анкету можно скачивать и рассылать через электронную почту, а также распечатывать на бумажных носителях. На основе полученных данных собирают интерактивные отчеты, которые показывают ситуацию в каждом отрезке времени.

WebAsk предоставляет бесплатные возможности и не ограничивает пользователей по времени. Среди его плюсов стоит отметить следующие:

  • встраивать коды в сайты можно различными способами;
  • все работает автоматически и не требуется ручная коррекция;
  • большое количество готовых тем и шаблонов, которые сменяются одним кликом;
  • возможность создавать собственные темы и цвета;
  • можно распространять опросники в соцсетях с помощью ссылок;
  • полученным отчетом можно поделиться с другими людьми;
  • возможно совместить с другими системами аналитики;
  • раздел помощи предоставляет подробное описание работы системы;
  • техническая поддержка работает круглосуточно.

Данным конструктором будет выгодно воспользоваться тем, кто предлагает товары и услуги, имеет свои сайты и интересуется состоянием рынка.

Survey Monkey

Сервис позволяет быстро создавать анкеты с помощью шаблонов. Ответы достаточно откорректировать и вписать нужные. Подобные опросники больше подходят для проведение тестирования среди сотрудников и студентов во время занятий, например, чтобы проверить и оценить работы. По каждому ответу можно увидеть статистику в виде процентов или диаграммы.

Анкета встраивается в виде виджета в сайт, также можно получить к ней доступ по ссылке. Опросник допускает брендирование.

Полная версия программы предоставляется только в платном виде. Audience имеет неограниченные возможности. Можно проводить опросы на любых языках и в любом объеме. Поддержка клиентов работает круглосуточно.

Бесплатные же версии имеют ограничения по количеству вопросов и участников, но проследить статистику и аналитику возможно, используя соответствующие функции. Тестирование можно проводить в реальном времени, видя все результаты. Использование медиафайлов система не подразумевает. Вопросы могут появляться по мере получения ответов либо все сразу – все зависит от регулировки. Есть также возможность опроса в форме диалогов.

Опросники позволяют узнать мнение пользователей о продуктах и услугах и оптимизировать продажи, улучшая сервис и качество продукции. Каждый производитель и бизнесмен должны понимать потребности пользователей, именно это обеспечит надежный спрос и расширит аудиторию клиентов.

Что касается владельцев организаций, то они должны иметь представление о том, что происходит среди сотрудников, как они себя ощущают, в чем нуждаются, насколько удовлетворены условиями работы. Опросники позволяют выявить также уровень квалификации каждого, а также знание норм и положений.

Google Forms

Сервис предоставляет бесплатные услуги. Здесь можно создавать опросы разного уровня сложности и даже давать задания. Чтобы проанализировать полученные результаты, их можно собрать в виде таблицы. Система дает возможность собрать адреса электронных почт пользователей. Для простоты и удобства существует также ее мобильная версия.

Создавая опросник, его можно оформить по собственному вкусу или использовать уже готовые решения. При необходимости можно провести брендирование, добавить логотип. Если ни одна готовая версия не подошла, то можно построить свою и вписать ответы в нужные поля. Можно сопровождать тексты видео с каналов Ютуба, сопровождать фотографиями. Опросы могут быть многоуровневыми, следующий вопрос будет зависеть от ответа на предыдущий.

Чтобы работать с опросниками, нужно сначала завести аккаунт в Google. Система позволяет проводить не только исследования, но и голосования, онлайн-регистрации, составлять брифы, собирать фидбек и пр. Работа происходит круглосуточно, используемая форма хранится в облаке, поэтому она доступна с любого устройства через интернет. Ее можно найти с помощью ссылки. Чтобы дать доступ к ней респондентам, нужно провести соответствующие настройки.

Google Forms позволяет оформить уже готовую статистику без обработки данных, на основе которых уже можно проводить исследования. Ответы можно сортировать удобным способом: смотреть общие данные, информацию по какому-то ответу или от одного какого-либо участника. После завершения опроса форму несложно деактивировать специальной кнопкой.

Survio

Survio – бесплатный сервис, регистрация не требует номера банковской карты. Все данные участников надежно защищены.

Сервис дает возможность исследовать рынок и иметь представление о ситуации, получать отзывы от пользователей и знать об их мнении о том или ином продукте. Благодаря этим инструментам, можно развивать бизнес. Система предоставляет на выбор больше сотни шаблонов и 70 вариантов оформления. Опросники можно брендировать, проводить кастомизацию. Есть возможность расширить функционал, выбрав платный тариф, например, Elite. Здесь больше 1000 шаблонов для создания анкет.

Ответы можно собирать автоматически и оформлять в форме видеографиков либо таблиц. Статистика будет лучше видна и можно проводить анализ. Полученные данные позволят построить стратегии дальнейшего развития.

Интервьюеры могут применять фильтры к респондентам, а также следить за статистикой в настоящем времени. Полученные отчеты позволяют проводить маркетинговые и социологические исследования.

Разные виды вопросов с подсказками позволят опросить пользователей подробно и получить необходимую информацию. Результаты можно иметь как в электронном виде, так и оформить в виде файла с возможностью дальнейшей распечатки. Дать доступ к тестированию можно с помощью ссылки, всплывающего поп-апа, встроенного на страницу сайта поля. Можно также приглашать принять опрос через рассылку на электронную почту или смс-сообщений.

Testograf

Сервис предоставляет множество инструментов для проведения маркетинговых исследований, проведения опросов, написания отзывов, анкетирования и многого другого. Большое количество готовых шаблонов упрощает задачу. Оформление можно подобрать соответственно тематике. Возможно построить также разветвленные анкеты. Система позволяет загружать медиафайлы, доступ к ним можно ограничить при необходимости.

Готовые анкеты можно распространять разными способами:

  • почтовой рассылкой или смс;
  • с помощью ссылки;
  • всплывающим виджетом, встроенным в сайт;
  • фреймом в документе.

Результаты опроса выводятся в виде статистики и позволяют дать оценку ситуации. Вручную не придется выводить данные, все происходит в автоматическом режиме. Можно также увидеть количество переходов по ссылке. Все результаты фильтруются удобным образом для анализа. Чтобы получить отчет в удобной форме, нужно выбрать: таблицы, диаграммы, вордовский файл и т. д.

Система имеет преимущества:

  • богатый функционал;
  • множество шаблонов;
  • 30 видов вопросов;
  • глубинная аналитика;
  • возможность выбирать респондентов;
  • отсутствие ограничений по количеству вопросов и другое.

Данный опросник подходит для различных сфер бизнеса, позволяет проводить обучение сотрудников и проверять их квалификацию.

Программа предоставляется на платной основе, но позволяет развивать бизнес, узнавать его слабые стороны для дальнейшей корректировки.

Комментарии

комментариев: 0