Ирина Коркина статей 52
Поделиться Пожаловаться

Фото

Мировая индустрия mystery shopping

  • Опубликовал(а) Ирина Коркина
  • 18 марта 2024 г., 14:57:24 MSK
  • комментариев: 0
  • просмотров: 884
Мировая индустрия Mystery Shopping или «тайных покупок», является важным инструментом для контроля качества обслуживания и улучшения клиентского опыта в компаниях по всему миру. Почти 85% всех компаний используют эту технологию для мониторинга своей деятельности и повышения уровня обслуживания клиентов, делятся в Control Service.

Мировая ассоциация тайных покупателей (MSPA) оценивает индустрию в более чем 1,5 млрд долларов, а занято в этой сфере порядка 1,5 миллиона «тайных покупателей», охватывая множество отраслей и стран.

Основные игроки рынка

BestMark: основанная в 1986 году, компания является одной из крупнейших и старейших в сфере «тайных покупок», где работают более 600 тыс. «тайных покупателей», интервьюеров и аудиторов соответствия. Диапазон почасовой оплаты: от 5 до 19 долларов.

IntelliShop: нанимает тайных покупателей для различных ведущих брендов и розничных магазинов. После одобрения вы сможете узнать о вакансиях по электронной почте, через мобильное приложение или на доске вакансий.

Алгоритм работы следующий: чтобы увеличить шансы получить самые лучшие задания, «тайники» сосредоточиваются на получении максимально высокого рейтинга. После каждой работы начисляются баллы в зависимости от того, пришел ли ревизор вовремя, правильно ли следовал инструкциям и насколько тщательно предоставил отчет. Диапазон почасовой оплаты: от 5 до 19 долларов.

Market Force: идеальное место, чтобы проверить объекты розничной торговли. Многие из его задач связаны с едой, хотя, в целом, у компании достаточно большая клиентская база. Средняя почасовая оплата: примерно 21 доллар.

Service Evaluation Concepts: работает в сегменте премиум «тайных покупок» для таких брендов, как Aveda, Cartier, Macy's, Kroger и Lego. Тайные покупатели SEC проходят два уровня сертификации. Стать агентом можно после тестирования и сертификации в соответствии с политикой и процедурами. В результате повышения квалификации сертифицированные бренд-агенты получают привилегированный статус для работы и более высокий потенциал заработка. Почасовая оплата: от 10 до 50 долларов.

Secret Shopper: на рынке более 25 лет. «Тайники» в компании работают как в штате на постоянной основе, так и привлекаются по договору подряда. На сайте компания подчеркивает, что имеет представительства уже по всему миру. Почасовая оплата: от 15 до 25 долларов.

Signature Worldwide: идеально подходит для совмещения с удаленной работой, утверждают в компании. Они предоставляют услуги «тайного покупателя» по телефону компаниям из различных отраслей, таких как: аренда строительства и оборудования, отели и курорты, казино и спа, аренда квартир и другое. Средняя почасовая оплата: 10 долларов.

Sinclair Customer Metrics: предоставляет своим клиентам услуги лично, по телефону и с помощью видео. Нанимают ревизоро как для проверки собственных объектов, так и для проверки конкурентов. Они помогают своим клиентам не только соблюдать стандарты бренда и требования, но и предотвращать убытки и обеспечивать роялти через более глубокий аудит и анализ. Sinclair Customer Metrics специализируется на банковском деле, продуктовых магазинах, ресторанах и розничной торговле. Средняя почасовая оплата: 10 долларов.

Однако, как и во многих других отраслях, здесь тоже наблюдаются такие проблемы как фишинг и мошенничество. Например, в случае, когда преступники пытаются выдать себя за официальную серьезную компанию.

Недавно вышла резолюция по делу с мошенничеством на кассах, инициированному MSPA в отношении недобросовестных организаций. Так, министерство юстиции Америки сообщает, что двое американцев признали себя виновными в сговоре с целью совершения электронного мошенничества и кражи личных данных с участием обстоятельств, усугубляющих их преступление. Мошенники отправляли электронные письма, призывая нанять «Тайных покупателей» для оценки финансовых учреждений. В ответ они получали личную информацию от заинтересованных покупателей, а затем высылали им поддельные кассовые чеки с денежными переводами. Далее преступники инструктировали покупателей, как обналичить чек и перевести им часть средств.

Мировая ассоциация тайных покупателей (MSPA) и отрасль в целом активно борются с мошенничеством, предпринимая меры по предотвращению недобросовестных практик и обеспечивая честность и прозрачность в индустрии. Тем не менее, несмотря на это, проблема остается актуальной, и постоянные усилия направлены на ее решение.

Рынок услуг «тайных покупателей» представляет собой сложный рынок, где необходимо проявлять осторожность и внимательность при выборе партнеров. С появлением спроса на такие услуги активизировались и мошенники. Поэтому важно тщательно изучать репутацию и опыт компаний, а также проверять отзывы других клиентов. Рекомендуется обращаться к проверенным агентствам и проводить дополнительные проверки перед началом сотрудничества.

Комментарии

комментариев: 0