Гетеборгский кинофестиваль изолирует кинолюбителя на 7 дней на отдаленном острове с маяком

  • Глобальная пандемия вынудила мировые кинотеатры закрыться. Таким образом, самый большой кинофестиваль в Скандинавии создает изолированный кинотеатр на маяковом острове Патер Ностер. Один кинолюбитель сможет насладиться фестивалем в полной изоляции на скале далеко в море, с фильмом в качестве своего единственного спутника. Кроме того, в двух знаковых местах Гетеборга пройдут эксклюзивные показы фильмов для одного человека.

    Сегодня наш мир выглядит совсем по-другому, как и Гетеборгский кинофестиваль. Фестиваль 2021 года будет цифровым, и зрители получат доступ ко всем фильмам, премьерам и выступлениям через цифровую платформу. Некоторые участники также получат реальный жизненный опыт с возможностью смотреть фильмы в полном уединении: изолированный кинотеатр.

    Гетеборгский кинофестиваль ищет кого-то, кто готов принять вызов провести одну неделю в социальной изоляции на отдаленном маяковом острове Патер-Ностер, уединенном месте в море, вдали от семьи, друзей и мобильного телефона. Единственной компанией будет шум моря-и фестивальные фильмы. Все желающие могут подать заявку на место в Pater Noster через сайт фестиваля. Фестиваль также будет предлагать изолированные кинопоказы для одного человека одновременно на арене Scandinavium и в кинотеатре Draken.

    - Фокус фестиваля 2021 года "социальные дистанции" исследует новый мир, возникший на волне пандемии, и роль кино в этом новом мире. Создание изолированных фильмов для одиночных зрителей в знаковых местах - это способ обеспечить полностью безопасные фестивальные показы, но это также попытка понять, как пандемия изменила отношения людей с кино. На Pater Noster все дело в полной изоляции, которую испытали так много людей по всему миру за последний год. Ощущение полного одиночества на арене Scandinavium или в кинотеатре Draken связано с изменившимися отношениями людей теперь ко всем тем местам, которые обычно гудят от активности , но теперь пустынны, говорит Йонас Хольмберг, художественный руководитель Гетеборгского кинофестиваля.