Автоматизация химчисток и прачечных: тенденции и решения

  • В настоящее время на рынке химчисток и прачечных наблюдается тенденция к автоматизации рабочих процессов: обновляется парк аппаратов, оптимизируются рабочие процессы, внедряются современные программы.

    Одной из основных задач в этом смысле является переоснащение приёмных пунктов. Для этих целей необходимо подобрать современные аппараты, отвечающие основным требованиям, таким, как: многофункциональность, эргономичность и простота использования. В связи с этим, сеть химчисток ООО «АРИЭЛЬ» приобрела кассовые терминалы  MSPOS-T-Ф  производства компании МультиСофт в количестве 14 шт. для приемных пунктов, а для выездного обслуживания курьеров-приёмщиков - мобильные  ККТ MSPOS-E-Ф  в количестве 4 шт.

    ООО «АРИЭЛЬ»  — это многопрофильное предприятие, существующее на рынке с 2004 г. и включающее в себя: химчистку, прачечную, цех по чистке ковров, пухо-перовой цех и клининговую компанию.

    Химчистка-прачечная «АРИЭЛЬ» - это:

    • полнопрофильное предприятие химической чистки и стирки;

    • 13 приемных пунктов в Новороссийске и Геленджике;

    • специализированное предприятие по чистке изделий из пера и пуха;

    • специализированное предприятие по чистке мягкой мебели и ковров;

    • выездное обслуживание.

    Профессиональное оборудование, современные технологии и специализированные средства обеспечивают высокое качество услуг.

    В 2019 г. предпрятие начало внедрение ПО «АГБИС-Химчистка», а также приобрело 14 шт. ККТ MSPOS-T-Ф для приемных пунктов и 4 шт. ККТ MSPOS-E-Ф для выездного обслуживания.

    Была проделана огромная работа по автоматизации сети, в настоящее время заканчивается период тестирования, в результате которого будет осуществлён полный переход на оборудование от компании МультиСофт с ПО АГБИС.

    ТЕРМИНАЛЫ MSPOS-T-Ф В СЕТИ ХИМЧИСТОК И ПРАЧЕЧНЫХ АРИЭЛЬ, изображение №1