Rakuten Viber отмечает свое десятилетие

  • Популярный мессенджер отмечает свое 10-летие и выпускает документальный сериал с участием пользователей со всего мира. В глобальном проекте приняли участие три героя из России 

    Компания Rakuten Viber представила проект «Герои Viber» (Heroes of Viber), в который вошли 14 мини-эпизодов, посвященных реальным людям из разных стран, жизнь которых изменилась благодаря приложению.  

    За 10 лет, с момента основания в 2010 году, Viber стал одним из крупнейших мессенджеров в мире благодаря пользователям, которые каждый день выбирают Viber для общениями с друзьями и близкими. За это время Viber запустил множество новых функций и инструментов, главными из которых и сегодня остаются бесплатные звонки друзьям и близким по всему миру, групповые видеочаты, забавные стикеры и надежная защита и конфиденциальность данных пользователей.  

    Viber благодарит пользователей из России, Алжира, Ирака, Болгарии, Греции, Сербии, Украины, Непала, Шри-Ланки и Филиппин, которые приняли участие в проекте. В мини-сериале рассказываются истории о том, как реальные люди встретились со своей второй половинкой в Viber, воссоединились со старыми друзьями или получили помощь благодаря приложению. 

    В проекте три истории из России: 

    • История Виктора, мужчины в возрасте 78 лет, который более 15 лет проработал на Байкало-Амурской железной дороге и завел множество друзей по всему СССР. После выхода на пенсию Виктор на 33 года потерял контакт со своими друзьями и благодаря Viber снова с ними на связи.
    • История Алены, заботливой многодетной мамы, которая воспитывает ребенка с инвалидностью, поэтому не может часто покидать дом. Благодаря Viber Алена основала сообщество, посвященное садоводству, которое насчитывает уже более 2 000 участников. Алена выращивает саженцы и цветы и делится своим опытом садоводства с другими людьми, что помогает ей заниматься любимым делом и поддерживает ее.
    • История Петра, который в начале пандемии решил запустить новостное сообщество Самарской области в Viber, чтобы делиться актуальной и проверенной информацией с жителями своего региона. В сообществе сегодня уже более 10 000 участников. 

    «Мы искренне верим, что успех нашей платформы за последние 10 лет стал возможен только благодаря нашим пользователям по всему миру - реальным людям, которые используют Viber для общения с друзьями и близкими. За каждым чатом в Viber скрывается настоящая история. Мы любим наших пользователей и рады быть частью их повседневной жизни. Мысль о том, что люди могут делиться настоящими чувствами — радостью, счастьем и, возможно, иногда даже грустью — привносит больший смысл в нашу работу. Мы благодарим их, и нам не терпится двигаться дальше вместе», — отметила Анна Знаменская, директор по глобальному развитию Rakuten Viber.

    Смотрите весь мини-сериал «Герои Viber» на сайте: https://lp.viber.com/ru/heroes-of-viber/