Кейс: Итальянское совершенство Lavazza в «Ленте»

  • Кофе в зернах, растворимый, молотый, в капсулах – Россия, по оценкам экспертов, занимает 6 место в мире по уровню потребления кофе. Внешняя среда меняется, но чашка кофе с утра остается неотъемлемой частью утренней рутины для 64% россиян (согласно опросу РБК).

    Более того, по данным OZON, самым большим спросом в 2021 году, среди прочих FMCG-товаров, пользовался кофе в капсулах.

     

    Lavazza– один из лидеров кофейного рынка в России. В ассортименте бренда присутствуют как традиционные бленды, так и органическая линейка кофе, перезапущенная в 2021 году.

    Кроме того, бренд активно сотрудничает с HoReCa: в октябре прошлого года в Москве открылся учебный центр для бариста.

     

    При разработке обновленной линейки капсул эксперты Lavazzaсократили количество выбросов CO2, возникающих от производства и потребления.

    Для активации новинки Lavazzaв сети «Лента» были использованы POSm, которые привлекли внимание посетителей: от брендированных арок на входе в магазин до объемных паллет в фирменном цвете Lavazza.

     

    Татьяна Мамаева, Генеральный директор POS Media Россия:

    «Мы рады сотрудничать с одной из крупнейших итальянских компаний, в приоритетах которой не только экономические показатели, но и социальная ответственность.

    Как европейский лидер в сфере работы с поведением потребителей в точках продаж, мы также стремимся к использованию большего количества экологичных материалов во всех подразделениях нашей компании».