Видеоконференцсвязь Vinteo стала бесплатной

  • Компания Vinteo, российский производитель профессиональных решений видеоконференцсвязи (ВКС), начала бесплатную акцию в поддержку госструктур, фондов, НИИ, медицинских и образовательных учреждений, некоммерческих организаций по переводу персонала на удаленную работу.

    Благодаря использованию системы ВКС, компании могут организовать удаленное взаимодействие всех сотрудников независимо от их местонахождения, с полноценным эффектом присутствия, а также оказывать услуги  дистанционного образования, телемедицины, проводить масштабные совещания с ведомствами, в том числе других стран, и т.п.

    Акция началась 26 марта и продлится в течение всего периода пандемии, без каких-либо территориальных ограничений. Компания выдает бесплатные временные лицензии на вновь устанавливаемые заказчиками программные сервера видеоконференцсвязи Vinteoи оперативно расширяет емкости ранее приобретенных серверов на срок 3 месяца, с возможностью последующей пролонгации. Выдача лицензии на программный сервер ВКС и его установка на серверное оборудование компании займут не более нескольких часов.

    Профессиональная видеоконференцсвязь Vinteo – это общение по видео высокого качества (вплоть до 4K Ultra HD), с любым удаленным регионом России или другой страной, при этом пользователь не ограничен числом зарегистрированных абонентов, количеством одновременных участников конференций и самих конференций. В сеансе видеосвязи может участвовать любое количество абонентов (и 10, и больше 1000) и подключиться они могут из любой точки и с любого устройства (включая личные гаджеты), cвозможностью установить индивидуальные настройки видеосвязи (протоколы кодирования, битрейта и разрешения). Также пользователям доступен весь широкий функционал, который предлагает система ВКС профессионального класса – запись конференций, стриминг, веб-кастинг, подключение аудиоучастников, IP-видеокамер и др.

    Для получения бесплатной лицензии заказчику нужно прислать запрос на электронную почту korona@vinteo.ru

    «Вводя бесплатные лицензии, мы хотим поддержать заказчиков в авральной ситуации, когда у большинства нет бюджетов на срочное приобретение решений видеоконференцсвязи, однако требуется оперативно ввести новую для них технологию, либо резко нарастить количество абонентов существующей системы видеосвязи», – комментирует Борис Попов, директор по развитию бизнеса Vinteo.