Продающие заголовки 4U

  • В 21 веке сложно человека заставить что-либо купить, и огромными текстами уже никого не удивишь, ведь если человека изначально не зацепил заголовок, то и текст он читать будет с малой вероятностью. Так вот, чтобы привлечь внимание потенциального клиента и заинтересовать его. Для этого были придуманы заголовки по формуле 4U. Но самое крутое то, что Вы можете воспольоваться генератором заголовков 4U и получить готовый продающий заголовок! А теперь побробнее разберем каждое U:

    • Usefulness - полезность - самый важный в формуле 4U. Первым делом в заголовке нужно раскрыть пользу для читателя, какие проблемымогут решить представленный товар или услуга. В первой части заголовка расскрывайте результат, а не услугу, то, что человек получит, благодаря ему.
    • Uniqueness - уникальность - просто для понимания, но сложно выявить. Вы должны определить, чем же Ваш товар отличется от остальных на рынке. Не стоит использовать шаблонные слова, типа лучший, самый, недорогой, качественный - это все абстрактно и слишком уж "ни о чем". Копайте глубже.
    • Ultraspecificity - ультра-специфичность - цифры!!! Используйте цифры - они привлекают внимание, сравнения, чтобы они казались значимыми. Реакция человека должна быть примерно: "О, как круто, это определенно стоит того, чтобы купить сейчас!"
    • Urgency - срочность - покажите как быстро потенциальный клиент получит желаемое. Тут важна конкретика и правда! Не обещайте того, чего не сможете выполнить.

    Если Вы работаете с SEO, то используйте в заголовке ключевые слова, по которому продвигаете страницу. Также Вы можете посмотреть примеры продающих заголовков 4U для сфер бизнеса B2B, B2C, IT и интернет маркетинга.

    https://softovik.net/zagolovki-po-metodu-4u