КАРО.Арт представляет: премьера двух эпизодов сериала «Вампиры средней полосы» в киноцентре «Октябрь

  • КАРО.Арт и видеосервис START приглашают на премьеру двух первых эпизодов сериала «Вампиры средней полосы». Премьера пройдет на большом экране первого зала киноцентра «Октябрь» 16 марта в 20.00. После просмотра состоится обсуждение с актерами: Ольгой Медынич , Дмитрием ЧеботаревымАртемом Ткаченко и Александром Устюговым, а также с автором идеи Алексеем Акимовым. Модератор беседы - Егор Москвитин .
     
    Забронировать места в премьерном зале можно на сайте КАРО: https://karofilm.ru/art/film/7506
    Где: киноцентр «Октябрь» (Новый Арбат, 24)
    Когда: 16 марта
    Сбор гостей: 19.30
    Начало показа: 20.00

     
    Смоленск - обычный город, расположенный в средней полосе России. Лишь одно отличает его любого другого провинциального города средней полосы ... В Смоленске вампиры! Живут давно. Живут тихо. Живут по закону. Живут непривычной обычной обычной российской и вовсе не убивают людей. Хотя кровь, конечно, попивают. И вот когда в березовой роще под Смоленском находят обескровленных парней ... Мирная жизнь смоленских вампиров оказывается под угрозой.
     
    «Смоленск в нашем сериале не случаен, ведь у города большая история. Его брали немцы, французы, и старались даже татары. У нас будет много исторических флешбэков, ведь вампиры живут очень давно, а дед Слава вообще основал Смоленск », - говорит режиссер Антон Маслов.
     
    Предводителя вампирской «ячейки общества» деда Славу функций Юрий Стоянов. Эта роль была написана специально для него.
     
    «В названии сериала очень много подсказок, если к нему присмотреться и прислушаться, - говорит Юрий Стоянов. - Там есть слово «вампиры» и там есть «средней полосы». Это название, с одной стороны, и ироничное, жанровое, и в тоже время теплое. Средняя полоса России - это что-то такое родное, русское, важное, историческое ».
     
    Первый эпизод сериала участвовал в конкурсной роли фестиваля «Пилот» в 2018 году, Юрий Стоянов тогда получил приз за лучшую мужскую, а сам сериал - отличные отзывы критиков, включивших «Вампиров средней полосы» в списки лучших участников смотра и самых ожидаемых российских сериалов. 
     
    Алексей Акимов, автор сценария, продюсер:«Когда-то мы с друзьями посмотрели новозеландский фильм« Реальные упыри ». Очень весёлое мокьюментари. Задумались, а как бы могли выглядеть вампиры с российскими паспортами? А у них вообще есть паспорта? А они делают отчисления в пенсионный фонд? А у нас они тоже боялись бы чеснока? Стали на ходу фонтанируют, и в какой-то момент пришли к выводу, что жизнь вампиров в России намного сложнее и глубже гротесковой комедии. Так появился детектив! »
     
    Следят за соблюдением вампирско-мирных «хранителей» во главе с суровой Ириной Витальевной в исполнении Татьяны Догилевой. Также роли в сериале исполнили Екатерина Кузнецова, Артем Ткаченко, Ольга Медынич, Михаил Гаврилов, Дмитрий Чеботарев, Александр Устюгов и Глеб Калюжный. 
     
    Фото: https://yadi.sk/d/FDLQ6KKNmfJPSg?w=1  (копирайт - видеосервис START)
     
    О ПРОЕКТЕ
     
    Жанр: комедия, детектив, фэнтези
    Количество серий: 8 серий по 48 минут
    Режиссер: Антон Маслов
    Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Денис Жалинский
    Оператор-постановщик: Улугбек Хамраев
    Художник-постановщик : Юрий Карасик
    Исполнительный продюсер: Анна Рыжикова
    Креативный продюсер: Алексей Акимов
    Продюсер: Михаил Ткаченко
    Авторы сценария: Алексей Акимов, Константин Гарбузов, Дмитрий Шепелевич, Роман Бородавкин, Дмитрий Крепчук, Алексей Зуёнок, Ольга Симонова, Вадим Хлебкович
     
    В ролях: Юрий Стоянов, Татьяна Догилева, Екатерина Кузнецова, Артем Ткаченко, Ольга Медынич, Михаил Гаврилов, Дмитрий Чеботарев, Глеб Калюжный, Александр Устюгов и другие.