Благотворительный показ фильма “Пальма” пройдет в сети кинотеатров “КАРО”

  • 14 марта в столичном киноцентре “Октябрь” состоится день, посвященный выходу в прокат фильма “Пальма” - пронзительной и доброй истории о дружбе и верности. В 1 зале, где пройдет премьерный показ, зрителей поприветствуют создатели картины и исполнительница главной роли Пальмы овчарка Лили, а на красной дорожке появятся звездные гости. В этот же день в 14:30 в зале №7 состоится благотворительный показ фильма “Пальма”. Все средства от продажи билетов будут направлены в благотворительный фонд помощи животным "Дарящие надежду". Перед кинопоказом в фойе киноцентра “Октябрь” можно будет познакомиться с подопечными собаками из приюта и даже забрать одну из них домой. А если захочется просто оказать содействие фонду, то на премьеру можно будет захватить корм, ветеринарные препараты, одежду, игрушки – четвероногие друзья, собаки и кошки, будут рады любой помощи. Все, кто захочет привлечь внимание к фонду и выходу фильма, смогут поделиться фото из киноцентра “Октябрь” в социальных сетях с хэштегом #ПальмаДаритНадежду.
     

    Купить билеты на благотворительный показ можно по ссылке:
    https://mezhdunarodnyy-blagotvori.timepad.ru/event/1567751/ 

     

    Семейную картину “Пальма” выпустит во всероссийский прокат 18 марта компания “Централ Партнершип”. История повествует о собаке, которая вынужденно расстается с хозяином: тот улетает за границу, а верную собаку не берут на рейс и оставляют прямо на летном поле. Пальма прячется в аэропорту и каждый день встречает самолеты в надежде, что хозяин вернулся. Но время идет… 9-летний Коля — тоже новенький в аэропорту: он потерял маму и переехал к отцу-пилоту, которого почти не знает. Пальма становится для мальчика родственной душой и лучшим другом. А отцу Коли, летчику Лазареву, предстоит заслужить доверие и любовь сына, сделав нелегкий выбор между карьерой и семьей. И найти способ не разлучить друзей, когда за Пальмой однажды возвращается хозяин.

    О сети кинотеатров «КАРО»:

    Сеть кинотеатров «КАРО», основанная в 1997 году, установила новые стандарты оформления кинозалов в России. Их характерными чертами являются современные технологии кинопоказа и звукового оснащения, мягкие кресла-реклайнеры, полностью автоматизированная система покупки билетов и кинобар самообслуживания u-choose с разнообразным меню, включающим здоровое питание и меню для детей. На сегодняшний день «КАРО» является одной из ведущих и наиболее технологичных сетей кинотеатров в России, управляющей 32 современными мегаплексами (262 зала). Мегаплексы «КАРО» расположены в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Калининграде, Сургуте и Тюмени. Под управлением «КАРО» находятся пять из списка самых кассовых российских кинотеатров, включая самый посещаемый кинотеатр в России «КАРО Sky 17 Авиапарк» и второй по посещаемости – «КАРО Vegas 22».

    Кинотеатры «КАРО» ежегодно посещает более 12 млн человек. «КАРО» также является лидером сегмента онлайн-продаж среди киносетей. По итогам 2017 года «КАРО» была признана лучшей среди 18 киносетей из 37 стран международной конвенцией CineEurope.

     

    О Фонде "Дарящие надежду"
    https://www.ghope.ru/

     Мы - Международный благотворительный фонд помощи животным "Дарящие надежду" - объединение людей, верящих, что мы в силах помочь братьям нашим меньшим.

    Международный благотворительный фонд помощи животным "Дарящие надежду" зарегистрирован как юридическое лицо в 2010 году. Однако все учредители фонда уже много лет помогают бездомным животным. Благодаря нашим усилиям и усилиям наших сторонников многие собаки и кошки были спасены, стерилизованы, нашли новый дом.

    Сегодня только объединившись и обретя статус юридического лица мы сможем добиться большего результата и более эффективно помогать тем, кто нуждается в помощи.

    Мы одинаково любим и тех животных у кого есть свой дом, и тех, у кого дома пока нет. Наша задача сделать так, чтобы те, у кого дом есть - никогда не потеряли его, а те, у кого нет дома - обрели его.

    Они нуждаются в нашей помощи, помогите нам помочь им!

    В число учредителей Фонда входят граждане России Ирина Космовская, Наталья Юницына, Александра Ярмольник, а также организация помощи собакам в России Hundehilfe Russland

    Сегодня Международному благотворительному фонду помощи животным «Дарящие надежду» исполняется 10 лет. И начнём мы с цифр, говорящих о нашей деятельности больше, чем слова: 7 000 стерилизованных животных, 650 вылеченных, 2810 бездомных кошек и собак, которым мы нашли дом и 600 ТОНН корма, переданного в приюты для животных.

    С самых первых дней создания нашего Фонда мы попали в активный круговорот событий, связанных с помощью животным. Сразу с головой окунулись в сложную и, на тот момент, неизведанную сферу жизни. Это сейчас только в Москве порядка 200 фондов помощи животным, а тогда, в 2010 году,  мы были фактически первопроходцами. Разрывались между необходимостью оперативно реагировать на зов помощи и отбивали регулярные вопросы: "Зачем вы животным помогаете? Вам делать нечего? Лучше бы детям помогали!". Сегодня такие вопросы мы слышим редко, потому, что сфера помощи животным стала такой же социально важной, как и любая другая. Всего за 10 лет. Или за целых 10 лет?

    Тогда мы сразу решили, что будем комплексно подходить к решению проблемы бездомных животных. И тогда, и сейчас, все наши программы актуальны и взаимосвязаны: лечение животных, попавших в беду, стерилизация, проведение выставок-пристройств,  "Уроков Доброты", помощь приютам, социальная реклама, а ГЛАВНОЕ - пропаганда гуманного и ответственного обращения с животными. Именно в рамках пропаганды в прошлом году мы установили Памятник бездомной собаки в парке Музеон. По отзывам сотрудников парка – это одна из лучших скульптур их парка, который украсил город.

    У нас хорошие результаты и успешно реализованные проекты.

    А главное - мы можем гордиться тем, что все эти годы умели объединять вокруг себя людей неравнодушных, высоко моральных и самоотверженных. Тысячи откликались сердцем на нашу деятельность и становились волонтерами и помощниками. Многие из них, научившись основам работы, уходили в самостоятельное плавание, открывая свои проекты, таким образом продвигая идею дальше.

     

    О фильме “Пальма”

    Трейлер https://youtu.be/JV4R8ysEAdc

    Россия, 2021

    Жанр: семейное кино, приключения

    Производство: «Марс Медиа», «АМЕДИА Продакшн», телеканал «Россия 1», OKKO Studios, при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино

    Генеральные продюсеры: Рубен Дишдишян, Леонард Блаватник, Антон Златопольский

    Продюсеры: Кристина Рейльян, Нарек Мартиросян

    Режиссер: Александр Домогаров мл.

    Оператор: Сергей Дышук

    Автор сценария: Екатерина Мавроматис при участии Александра Домогарова мл., Евгения Казачкова

    В ролях: Виктор Добронравов, Владимир Ильин, Леонид Басов, Валерия Федорович, Евгения Дмитриева, Игорь Хрипунов, Павел Майков, Владимир Симонов, Ян Цапник

    Композитор: Иван Бурляев

    Художник: Давид Дадунашвили

    Костюм: Оксана Шевченко

    Грим: Юлия Собинова

    Монтаж: Александр Домогаров мл., Максим Смирнов

    Звук: Алексей Синицын

    Синопсис:

    Овчарка по кличке Пальма вынужденно расстается с хозяином: тот улетает заграницу, а верную собаку не берут на рейс и оставляют прямо на летном поле. Пальма прячется в аэропорту и каждый день встречает самолеты в надежде, что хозяин вернулся. Но время идет…

    9-летний Коля – тоже новенький в аэропорту: он потерял маму и переехал к отцу-пилоту, которого почти не знает. Пальма становится для мальчика родственной душой и лучшим другом. А отцу Коли, летчику Лазареву, предстоит заслужить доверие и любовь сына, сделав нелегкий выбор между карьерой и семьей. И найти способ не разлучить друзей, когда за Пальмой однажды возвращается хозяин.