Летние кинотеатры «КАРО» откроют сезон новой площадкой

  • Летние кинотеатры «КАРО» откроют сезон новой площадкой. С 15 мая посмотреть кино под открытым небом 
    можно будет и на территории Музея Москвы.


    Летние площадки «КАРО» уже несколько лет подряд предлагают москвичам широкий репертуар и уютную атмосферу кинотеатра под открытым небом в оживленных точках города. Формат, востребованный у москвичей, стал настоящим спасением в период ограничений и сложной эпидемиологической ситуации с запретом на многие привычные развлечения.

    К двум популярным площадкам «КАРО Эрмитаж» и «КАРО парк Садовники» добавится новая — Музей Москвы и «КАРО» открывают летний кинотеатр во дворе музея, обещающий стать центром притяжения романтиков и киноманов столицы. Перед надувным экраном, отвечающим высоким требованиям кинопоказа, смогут собраться до 150 зрителей. Они смогут выбрать место на пуфе и разместиться с комфортом во время вечерних сеансов. В репертуаре кинотеатра – мировые премьеры, хиты отечественного и зарубежного проката, классика кинематографа и специальные показы в рамках КАРО.Арт. На первом киносеансе в летнем кинотеатре «КАРО Музей Москвы» 15 мая в 21:00 в рамках акции «Ночь в музее» зрители увидят отреставрированную картину Марлена Хуциева «Застава Ильича» (12+), предоставленную Киностудией им. М. Горького. Работа летних кинотеатров «КАРО» будет осуществляться с учетом необходимых требований безопасности: обработка поверхностей антисептиками, термометрия, рассадка 50% и другие установленные нормы.

    «Летний кинотеатр – идеальное место для отдыха в черте города. Теперь и в Музее Москвы можно оценить репертуарное многообразие «КАРО» и по-настоящему расслабиться на свежем воздухе. Этот музей давно является излюбленным местом досуга москвичей, способных высоко оценить возможность посмотреть кино, а после отправиться на прогулку по набережной или в Парк Горького», – говорит Ольга Проскурякова, вице-президент по управлению маркетингом и F&B сети кинотеатров «КАРО».

    «В летние дни музейный двор всегда наполнен людьми — здесь проходят фестивали, ярмарки, концерты, а теперь открывается и летний кинотеатр, где ежедневно можно будет увидеть разнообразную кинопрограмму. В партнерстве с «КАРО» мы продолжаем обживать музейный двор, превращая его в актуальное городское пространство, а также начинаем рассказывать о городе с новой стороны — через киноискусство», — замечает генеральный директор Музея Москвы Анна Трапкова.

    Сезон в летнем кинотеатре «КАРО Эрмитаж» откроется картиной «В винном отражении» (16+) при поддержке компании SIMPLE, сбор гостей стартует в 20:30, начало показа в 21:30. Приобрести билеты можно по ссылке: https://karofilm.ru/theatres?id=36&date=2021-05-15
     
    Адреса летних кинотеатров «КАРО»:
    «КАРО Музей Москвы» Зубовский бульвар, д. 2. Время работы: с 20:00 до 02:00 ежедневно.
    «КАРО Эрмитаж» Сад “Эрмитаж”, ул. Каретный ряд, вл. 3. Время работы: с 21:40 до 02:00 ежедневно.
    «КАРО парк Садовники» Коломенский проезд, вл. 16Б. Время работы: с 21:00 до 02:00 ежедневно.
    Узнать актуальный репертуар и купить билеты: https://karofilm.ru/
     
    О сети кинотеатров «КАРО»:
    Сеть кинотеатров «КАРО», основанная в 1997 году, установила новые стандарты оформления кинозалов в России. Их характерными чертами являются современные технологии кинопоказа и звукового оснащения, мягкие кресла-реклайнеры, полностью автоматизированная система покупки билетов и кинобар самообслуживания u-choose с разнообразным меню, включающим здоровое питание и меню для детей. На сегодняшний день «КАРО» является одной из ведущих и наиболее технологичных сетей кинотеатров в России, управляющей 32 современными мегаплексами (260 залов). Мегаплексы «КАРО» расположены в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Калининграде, Сургуте и Тюмени. Под управлением «КАРО» находятся пять из списка самых кассовых российских кинотеатров, включая самый посещаемый кинотеатр в России «КАРО Sky 17 Авиапарк» и второй по посещаемости – «КАРО Vegas 22».
    Кинотеатры «КАРО» ежегодно посещает более 12 млн человек. «КАРО» также является лидером сегмента онлайн-продаж среди киносетей. По итогам 2017 года «КАРО» была признана лучшей среди 18 киносетей из 37 стран международной конвенцией CineEurope.
     
    О фильме «В винном отражении» (16+)
     
    «В винном отражении» — первый в истории современной кинематографической России художественный фильм о вине. Картина о людских судьбах и страстях, за которыми зритель наблюдает сквозь призму древнейшего напитка. Фильм состоит из четырёх не связанных друг с другом новелл, каждая из которых будто спрашивает зрителя: «Как вино может повлиять на историю отдельного человека?». Ответить на этот вопрос предстоит главным героям: французскому полицейскому, виноградарю из Грузии, паре молодых актеров из Лондона и итальянскому священнику. Они будут оказываться в смешных и печальных ситуациях, терять и находить себя, и каждый раз бесстрастным свидетелем их переживаний будет вино.
     
    С вином так или иначе связаны и создатели фильма. Режиссёр картины, Виталий Музыченко, до начала своей кинематографической карьеры 15 лет работал в качестве профессионального сомелье. Автором изначального замысла является Анатолий Корнеев — сооснователь, соучредитель и вице-президент группы компаний Simple, вице-президент Российской ассоциации сомелье, соучредитель и преподаватель школы вина «Энотрия», инициатор создания серии книг Simple Wine News, автор книг и статей винной тематики. Спродюсировала «В винном отражении» его дочь Александра. Оператором-постановщиком выступил талантливый Андрей Зубарев, известный по фильмам «Учителя» и «Пустите детей». Композитор - Александр Шульгин, создававший музыку для целого поколения российских исполнителей, включая «Моральный кодекс», «Мумий Тролль» и других.
     
    В качестве конкурсной работы фильм «В винном отражении» в 2020 году был показан на международных кинофестивалях в Сан-Диего, Devour Food Film Fest и на фестивале российского кино «Окно в Европу». В том же году картина «В винном отражении» отметилась триумфом на кинофестивале в Сиэттле, став победителем сразу в двух номинациях — «Лучший сценарий» и «Лучший продакшн» — и стала золотым финалистом Helan Hong Golden Tree International Film Festival, посвященного фильмам о вине.