Интерактивный спектакль «Ничего страшного» о кибербуллинге станет сериалом

  • Mail.ru Group и студия Lateral Summer снимут интерактивный веб-сериал «Ничего страшного» о семье, дружбе, первой любви и противостоянии буллингу. Генеральным продюсером проекта выступит Аля Береславцева, режиссерами — Антон Уткин и Наталья Покровская. Руководитель проекта — Александра Бабкина, директор социальных проектов Mail.ru Group. Съемки сериала запланированы на лето 2021 года, а его релиз должен состояться в ноябре.

    В основе веб-сериала лежит интерактивный спектакль «Ничего страшного», который был показан в День борьбы с кибербуллингом 11 ноября 2020 года. Сериал основан на сюжетных линиях спектакля, однако будет снят по оригинальному сценарию.

    Генеральный продюсер сериала Аля Береславцева: «Большая радость, что ИРИ поддержали проект. Современное искусство не должно бояться сложных тем, но должно уметь балансировать между развлекательной и импакт составляющей. Одним словом, если снимаешь на социально-значимые темы — делай это интересно, делай это волнующе и красиво. Интерактивный сериал — не только способ поговорить со зрителями на сложные темы, но и наделение зрителя агентностью. Зритель на личном примере увидит, как его выбор — действия или бездействия — меняют жизнь героев сериала. Мы все очень нуждаемся в визуальном подтверждении того, что мы можем что-то изменить. Травля это — не ничего страшного. Сейчас мы формируем команду и планируем съемочный период».

    Всего запланировано 6 эпизодов. Каждая серия будет длиться не больше 15 минут. Проект будет сопровождаться образовательными материалами, позволяющими получить дополнительные сведения о проблеме буллинга и тем, как с ней справляться. Все выпуски будут доступны зрителям 11 ноября — в День борьбы с кибербуллингом. Сериал можно будет посмотреть на сайте проекта. 

    Видео-трейлер -https://youtu.be/zr_IJcefgQ0

    Веб-сериал «Ничего страшного» —  третий интерактивный проект продюсера Али Береславцевой и студии Lateral Summer. Ранее они работали над сериалом #КТО_ТЫ о правозащитниках, который был номинирован третьей национальной премии в области веб-индустрии в категории «Лучший веб-сериал года», а также над пилотом будущего экшен-сериала «СГ: Слепоглухой/Супергерой» о герое Луке, чья слабость становится силой в борьбе со злом. Кампания «Кибербуллинг – это не #ничегострашного» стал финалистом ежегодной награды Effie Awards Russia 2021 в номинации «Positive Change/Позитивный вклад в общество и устойчивое развитие. Бренды/Компании».