Владимир Зинкевич и Владимир Сычев снимут новый экшен-фильм

  • Весной 2022 в России открылась новая кинопроизводственная компания AVANTDRIVE CINEMA под управлением режиссера и сценариста Владимира Зинкевича. Среди работ режиссера можно отметить триллер «Спайс бойз», основанный на реальных событиях, о трагических событиях произошедших в Големе. Фильм был представлен в рамках 42-го ММКФ и стал настоящей сенсацией 2020 года.

    Кроме того, Владимир Зинкевич работал над криминальным сериалом «Качели», а недавно в прокат вышла полнометражная картина «Добро пожаловать в семью» с Владимиром Сычевым в главной роли.

    Первым проектом компании станет экшен-боевик о военном в отставке, который мстит бывшим сослуживцам после их предательства. Картина будет создана в партнерстве с киностудией North Star Production под руководством продюсера Ильи Аксенова и актера Владимира Сычева. Последний, кстати, исполнит главную роль в новом фильме.

    Подготовительный период уже начался, съемочный процесс запланирован на август – октябрь этого года. Основной площадкой станет Санкт-Петербург. Создатели фильма планируют множество сцен с погонями, в том числе и на воде, чтобы показать привлекательность туристического региона и популяризовать водный мотоспорт.

    Режиссер Владимир Зинкевич: «Санкт-Петербург – рай для любого кинематографиста. Это невероятно красивый город с кучей потрясающих мест для съемок и с огромными возможностями, которые многие режиссеры в погоне за популярными зарубежными достопримечательностями просто не замечают. Так что грех не воспользоваться такой возможностью! Сейчас мы собираем команду и отправляемся отсматривать локации, чтобы уделить достаточно экранного времени каждой сцене с погонями, перестрелками и взрывами, которых будет немыслимое количество. Для нас в работе над этим проектом важно сделать качественный контент, который будет интересен как российскому, так и зарубежному зрителю, а также продемонстрировать возможности региональных локаций».

    Актер Владимир Сычев: «Эта роль для меня - настоящее испытание, у героя мало слов, но великолепная физическая подготовка. Он одинок, молчалив, такого Сычева вы ещё не видели!»

    Кроме того, в ближайших планах компаний разработка сериала для одной крупной российской кинокомпании. Это альтернативная история, действие которой будет происходить в заснеженной тайге.

     

    Инфосправка

    AVANTDRIVE CINEMA –кинокомпания, занимающаяся производством кинофильмов и сериалов под руководством режиссера и продюсера Владимира Зинкевича. Компания также имеет киностудию в Беларуси под названием «АвантДрайв», которая была образована в 2014 году.

    Владимир Зинкевич –режиссер, сценарист и продюсер, а также генеральный директор независимой кинокомпании AVANTDRIVE CINEMA. Прежде чем прийти в кино, работал клипмейкером на Первом Музыкальном телеканале в Минске. В его фильмографии: сериал «Качели», полнометражные кинофильмы «Спайс бойз» и «Добро пожаловать в семью».