Как прошел SkillWave от Skillbox?

  • 21 мая образовательная платформа Skillbox провела для студентов, преподавателей, партнеров и представителей игровой индустрии конференцию SkillWave. Мероприятие приурочено к первой важной дате для направления "Игры": год со дня основания. Эксперты рассказали историю направления, о сотрудничестве с партнерами, о студентах. 

    Денис Татьянкин, руководитель направления "Игры" в Skillbox, рассказал, что направление «Игры» включает 3 факультета: unity и гейм-дизайна, графики и анимации, киберспорт. Сегодня у направления 117 активных курсов продолжительностью от 1 месяца до 2-3 лет. Уже сейчас к направлению подключены 40 партнеров, среди которых ESforce, MY.GAMES, Red Bull и другие.

    Дмитрий Крутов, СЕО и сооснователь Skillbox, поделился со слушателями цифрами. Сейчас над направлением "Игры" работают 95 преподавателей, в июне их количество перешагнет отметку в 100. За год обучение прошли 11500 студентов, 540 из них уже трудоустроены. В рамках направления существует лаборатория лучших студентов Gamebox. На данный момент в ней 300 студентов, которые работают над 27 новыми игровыми продуктами. 

    Сергей Гламазда, генеральный директор Virtus.pro, рассказал про академию Cyberbox в рамках направления "Игры". Наставники помогают студентам продвигаться на международном рынке разработчиков и профессиональных игроков в CS:GO и Dota 2.