СберЛизинг принял участие в международной конференции «Природный газ: газомоторное топливо»

  • Директор Северо-Западного регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг» Екатерина Попова выступила на международной конференции «Природный газ: газомоторное топливо», которая прошла 14-16 февраля в Санкт-Петербурге.

    Конференция стала заметным событием деловой жизни северной столицы. На единой площадке для обсуждения вопросов развития газомоторного топлива в России собрались представители профильных министерств и ведомств, нефтегазовых и проектных компаний, производителей и поставщиков оборудования для заправочных станций, автопроизводителей и пр.

    На мероприятии были подняты вопросы государственного регулирования рынка газомоторного топлива, расширения газозаправочной инфраструктуры, затронуты нюансы и порядок перевода транспортных средств на газ и пр.

    Екатерина Попова поделилась опытом работы СберЛизинга с регионами по вопросам финансирования поставок общественного транспорта на ГМТ на примере нескольких крупных сделок. Она отметила, что за 2021 год объем инвестиций СберЛизинга в обновление подвижного состава общественного транспорта составил 17,8 млрд рублей, в рамках госконтрактов по 44-ФЗ и 223-ФЗ профинансировано 1 166 автобусов, в том числе 570 из них – на газомоторном топливе.

    В СберЛизинге транспорт в лизинг можно приобрести с нулевым авансом на срок до 10 лет в зависимости от стоимости предмета лизинга и объемов закупки. Длительный срок договора в сочетании с нулевым авансом позволяют оптимально распределить финансовую нагрузку. При этом лимит финансирования не ограничен, и компания всегда готова предоставить индивидуальные условия реализации сделки.

    Подробнее о конференции https://gas.3k.events/