СберЛизинг стал участником круглого стола в рамках «БелгородАгро»

  • СберЛизинг стал участником круглого стола «Инструменты повышения эффективности развития субъектов МСП в аграрном кластере Белгородской области», который состоялся в ходе проведения XXVII межрегиональной специализированной выставки «БелгородАгро».

    С презентаций «Возможности лизинга для развития АПК» на нем выступил начальник отдела продаж Центрально-Чернозёмного регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг» Тимур Шакарадзе.

    В своем выступлении Т. Шакарадзе рассказал о преимуществах лизинга, сделав акцент на налоговых преференциях. Особое внимание было уделено действующей программе субсидирования Минпромторга РФ, в которой принимает участие СберЛизинг. По ее условиям при оформлении колесной техники отечественного производства в лизинг можно компенсировать до 10% авансового платежа, но не более 500 тыс. рублей.

    Выставка проходила в конце сентября в Белгороде и собрала большое число участников из различных регионов России. В их числе производители сельскохозяйственной техники и оборудования, животноводческие и птицеводческие комплексы, фермерские хозяйства, производители кормов, посадочных материалов, удобрений, спецодежды, а также финансовые организации, работающие с предприятиями агропромышленного комплекса.

    Основными задачами выставки стало оказание содействия участникам рынка в реализации отечественной продукции, а также создание условий и выработка шагов для развития программы импортозамещения.