СберЛизинг стал членом Международной ассоциации предприятий городского электрического транспорта

  • Erid: 2RanynxB1we

    СберЛизинг стал первой финансовой организацией, оформившей членство в Международной ассоциации предприятий городского электрического транспорта (МАП ГЭТ, mapget.ru). Вклад СберЛизинга в модернизацию отрасли городского электрического транспорта сложно переоценить. На протяжении многих лет компания является надёжным финансовым партнером как предприятий, осуществляющих эксплуатацию транспорта, так и производителей подвижного состава.

    Согласно аналитическому исследованию «Эксперт РА», по итогам 9 месяцев 2023 года СберЛизинг является лидером по работе с госсектором. Значительную долю в объеме финансирования занимает общественный электротранспорт – его портфель составляет около 6 млрд руб. Компания и далее планирует наращивать объемы поставок подвижного состава электротранспорта и оборудования для него. Сотрудничество с ассоциацией призвано способствовать достижению этой цели. Оно повысит информированность о текущих нуждах предприятий городского электрического транспорта и позволит оперативно предлагать им решения, соответствующие их задачам.

    Стратегия МАП ГЭТ нацелена на внедрение передовых подходов в развитии транспорта. Новые технические решения значительно повышают эффективность работы общественного электротранспорта, что, в свою очередь, способствует улучшению инфраструктуры и устойчивому развитию российских городов в целом.