СберЛизинг поставит в Курганскую область 28 пожарных машин

  • Erid: 2RanynxRofW

    СберЛизинг в рамках сотрудничества с Правительством региона поставит в Курганскую область 28 новых пожарных машин. Три из них уже переданы заказчику — Противопожарной службе Курганской области, остальные поступят в ближайшее время. В передаче техники пожарным приняли участие губернатор Курганской области Вадим Шумков и управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников.

    Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

    «СберЛизинг предоставит Курганской области новую, современную пожарную технику. Это позволит существенно обновить парк спецмашин в подразделениях МЧС региона и повысить эффективность борьбы с пожарами».

    Антон Вольф, директор Уральского регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг»:

    «Новые машины и оборудование для тушения пожаров помогут снизить риски распространения огня на большие территории и оперативно купировать очаги возгорания. Уверен, новая техника станет надежным подспорьем для зауральских пожарных».

    Спецавтомобили произведены на шасси ГАЗ и «Урал» Варгашинским заводом противопожарного и специального оборудования — одним из лидеров на российском рынке этого типа продукции. Двигатели работают на дизельном топливе. Техника оборудована аптечками, лестницами, радиостанциями, пожарными рукавами, огнетушителями и другими инструментами.