Накануне Дня PR-специалиста журналисты получили самый раздражающий пресс-релиз

  • 28 июля, Москва – Накануне Дня PR-специалиста коммуникационное агентство PR Perfect подготовило и разослало СМИ самый раздражающий пресс-релиз. В релизе и сопроводительном письме к немукоманда агентства собрала распространенные ошибки и клише пиарщиков.

     

    При подготовке пресс-релиза сотрудники агентства опирались на результаты опроса представителей СМИ в социальных сетях, в ходе которого журналисты отмечали, что больше всего в пресс-релизах их раздражает отсутствие фактуры, несогласованные предложения, сравнительные и превосходные степени, чрезмерное количество заимствований, субъективные оценки и т.д. Все это стало частью раздражающего релиза PRPerfect.

     

    Кроме того, текст пресс-релиза был написан разными шрифтами, в конце была приложена ссылка на фото, по которой доступна только ошибка 404, а в контактах пресс-службы были указаны общие телефон и почта. Каждое письмо с пресс-релизом отправлялось сразу десяти журналистам, чьи почты были указаны в адресной строке через запятую. Сопроводительное письмо к релизу сотрудники агентства закончили фразами «ждем ссылочку на публикацию» и «через 15 минут обязательно наберем вам, чтобы узнать, получили ли вы наш пресс-релиз».

     

    «Мы решили написать и разослать такой релиз, чтобы показать, что да, пиарщики могут ошибаться, но это не делает их «глупыми девочками», потому что ошибаться могут все. А вот умение признавать свои ошибки, как и умение смеяться над собой ­­действительно маркеры профессионалов. Нам приятно, что многие журналисты оценили юмор и посмеялись вчера вместе с нами!» — поделилась Кристина Петрова, основательница PRPerfect.

     

    Релиз получили редакторы и журналисты новостных, деловых, технологических и маркетинговых СМИ.

     

    PR Perfect — коммуникационное агентство полного цикла, на рынке с 2015 года. Входит в топ-90 коммуникационных агентств России, по версии Национального рейтинга коммуникационных компаний. В клиентском портфеле сеть клиник «Евроонко», ювелирные бренды La Vivion и «Адамас», сеть пансионов для пожилых Seniоr Group, стриминговый аудиосервис для бизнеса Muzlab и многие другие.