AliExpress Россия: минимальный набор популярных инструментов для сада обойдется россиянам в 4,4 тыс

  • Эксперты платформы AliExpress Россия выяснили, что россияне стали чаще покупать садовые принадлежности. Спрос на эти товары от российских производителей вырос в 2,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Кроме того, аналитики посчитали, сколько будет стоить минимальный набор из самых популярных инструментов для сада.

    В весенне-летнем сезоне 2021 года комплект товаров для ухода за садом обойдется россиянину минимум в 4,4 тысячи рублей. В этот комплект вошли популярные модели ручных культиваторов, леек и садовой техники от российских продавцов. Аналитики включили в набор следующие популярные товары:
    • Садовая лейка для полива, 5л;
    • Фольгированный укрывной материал;
    • Электрический триммер, 350 Вт;
    • Ручной культиватор-корнеудалитель с зубьями;
    • Садовая лента для подвязки;
    • Грабли;
    • Семена томатов.
    Кроме того, аналитики подсчитали стоимость популярного набора для квартирного садоводства. В этом сезоне такой комплект обойдется пользователям в 1,3 тысячи рублей. Вот какие товары, пользующиеся особым спросом, в него вошли:
    • Горшок для цветочных растений, 3 размера;
    • Жидкие питательные удобрения, 6 Мл;
    • Ручной опрыскиватель емкостью в 1,5л;
    • Светодиодная фитолампа длиной в 1 м;
    • Семена суккулентов или комнатных томатов;
    • Мини-грабли;
    • Грунт для суккулентов.
    Больше всего вырос спрос на ручные инструменты для сада от российских продавцов — он увеличился в 5 раз. Самые популярные товары категории — ручные культиваторы и насадки-культиваторы для триммеров. Они помогают обработать почву и удалить крупные сорняки. Другие популярные товары категории — ленты для подвязки и садовые степлеры. В среднем такие товары стоят от 1,3 до 2,6 тысячи рублей.
    Еще одна популярная категория товаров — устройства для орошения и полива растений. Спрос на эти товары от российских продавцов вырос в мае в четыре раза. Чаще всего пользователи предпочитают садовые шланги, наборы для капельного полива и пневматические опрыскиватели. Средняя цена на самые популярные категории — от 700 до 3,1 тысячи рублей.
    В 2,7 раза вырос спрос на садовую технику от российских продавцов. В этой категории особой популярностью пользуются электрические триммеры, газонокосилки, кусторезы и воздуходувки. Они обойдутся пользователям в среднем в сумму от 1,5 до 6,2 тысяч рублей. Чаще всего покупатели выбирают товары от компаний Bosch, Huter, Урал и Electrolite.
    Пользователи активно интересуются и товарами для обустройства сада. Спрос на эту категорию в мае вырос в два раза. Наиболее популярные товары — светящиеся камни для ландшафтного дизайна и водяные насосы для фонтанов на солнечной батарее. За такие товары россияне готовы отдать от 700 до 1000 рублей за штуку.
    Не остались в стороне и любители квартирного садоводства. Спрос на товары для выращивания фруктов и овощей прямо в квартире вырос в мае в 2,8 раза. Чаще всего пользователи выбирают в этой категории угольные фильтры для домашних теплиц. Они поглощают органические запахи от удобрений и пыльцы растений.
    Еще в 1,2 раза вырос спрос на горшки для растений. Особой популярностью пользуются терракотовые пластиковые каскады из нескольких кашпо, которые можно подвесить вертикально. В среднем такие товары обойдутся пользователям в 500 рублей за комплект из трех горшков. Кроме того, в мае вырос спрос на удобрения для растений и семена от локальных продавцов.
    11 июня AliExpress откроет общественный огород вместе с Зеленой Школой от Парком Горького. Пространство будет работать всё лето и до завершения сезона урожая в конце сентября. В рамках сотрудничества с AliExpress помимо самих грядок на территории школы также появятся зоны для семейного отдыха и досуга, где будут проводиться обучающие и развлекательные мастер-классы.