Бренд Коркунов выходит на рынок мороженого

  • Компания MarsWrigley объявила о выходе бренда Коркунов в новую кондитерскую категорию и выпуске лимитированной партии шоколадного мороженного. Потребителям будет доступна лимитированная коллекция новых шедевров мороженого в двух вкусах: Коркунов® с шоколадной прослойкой и фундуком и «Двойной шоколад». До настоящего времени под этим брендом выпускались только коробочные конфеты, шоколадные плитки и конфеты ручной работы.  

    Мороженое производится на фабрике в Польше в его состав входит натуральный шоколад Коркунов, с содержанием какао 54%, шоколадный соус и фундук. Мороженое произведено без красителей, консервантов и заменителей молочных жиров. В продажу поступит 1,6 миллионов порций мороженого.

    Мороженое – самое популярное кондитерское изделие в теплый период, который длится с апреля по сентябрь, продажи десерта вырастают в 2-3 раза. Согласно данным, маркетинговых исследований, более 88% людей покупают мороженое, большая часть потребителей – это взрослые в возрасте от 20 до 40 лет, в число которых входят и родители, покупающие лакомство для своих детей. А 76% потребителей покупают мороженое для удовольствия**, чтобы побаловать себя.

    «Мы знаем, что бренды MarsWrigleyгорячо любимы россиянами, поэтому и в летний период, когда особую актуальность приобретают холодные десерты, нам хочется быть ближе к потребителю и радовать его актуальными продуктами. В прошлом году мы начали производить в России ведерки и порционное мороженное под брендами Snickersи Mars, а в этом году приняли решение порадовать наших потребителей премиальной новинкой – мороженым Коркунов. Мороженое покрыто фирменным шоколадом Коркунов, который уже завоевал любовь потребителей и звание бренда №1*», –рассказывает Махер Батруни, президент ООО «Марс», генеральный директор MarsWrigley в России.

    Мороженое Коркунов будет представлено в торговых сетях Metro, Евроспар и «Красное и Белое», на заправочных комплексах «Газпромнефть» в Москве и Санкт-Петербурге, а также в традиционной рознице в ряде регионов России.