Автомобиль за внимательность: как Filatov & Karas в эфире «Авторадио» компактвэн подарили

  • Состоялся второй суперфинал игры «Много автомобилей», в ходе которого еще один слушатель «Авторадио» стал счастливым обладателем автомобиля.

     

    16 сентября стал особенным днем для Сергея Абышкина из Ростовской области. Внимательно слушая «Авторадио», он выиграл PeugeotPartnerCrossway. Песня «Чилить» от Filatov & Karas – одного из самых популярных проектов не только в России, но и в мире – принесла слушателю «Авторадио» новый компактвэн.

    – Ни от денег, ни от авто мы бы тоже не отказались, но сейчас это нужнее и важнее для слушателей «Авторадио». Здорово, когда любимая радиостанция приносит не только аудионаслаждение, но и материальную пользу, – поделились Filatov & Karas. – Мы не рассчитывали, что все случится во время нашего исполнения, думали, будет либо позже, либо намного раньше. Слава богу, что слушатель и гимн установил, и строчку из песни назвал, так что – сегодня и наш день тоже!

    Музыкальный марафон в честь второго финала игры «Много автомобилей» стартовал ровно в 17:00 и продолжался на «Авторадио» до тех пор, пока призовой автомобиль не обрел своего владельца.

    Ведущим шоу «Мурзилки Live» Брагину, Гордеевой и Захару раздавать отделявшую от главного приза сумму, а затем и провести финальный розыгрыш помогали известные артисты – Николай Басков, Слава, Юлианна Караулова, Алсу, группа Dabro, Filatov & Karas, Galibri & Mavik, «Градусы», «Город 312», Burito и Юлия Савичева. «На часах ноль-ноль», «Ну, кто сказал тебе», «Винчестер», «Хочется», «Я тебя не придумала», «Обернись», «Любовь найдет», «Взлетай», «Подруга» и другие хиты на протяжении трех с половиной часов звучали в прямом эфире в формате live.

    Установку «на добро», открывая марафон, дала группа Dabro. Год назад именно их песня принесла миллион рублей счастливому радиослушателю. «Мы приехали с тем же посылом», – приветствовали знаменитые братья многомиллионную аудиторию «Авторадио» и тех, кто смотрел видеотрансляцию на avtoradio.ru, в сообществе vk.com/avtoradio и в TikTok. Наряду с артистами в студии радиостанции собрались популярные тиктокеры, и самые крутые моменты эфира нашли отражение в TikTok-аккаунте avtoradio.

    –  Удача всегда приходит к хорошим людям. А в данном случае достаточно просто быть внимательным, – констатировала Алсу. – Идея «Авторадио» – прекрасная! Это возможность для кого-то выиграть автомобиль или определенную сумму денег, а любые подарки – всегда приятно. Тем более, когда все это сопровождается концертом. Сегодня тут аншлаг, столько хороших артистов приехало на любимое «Авторадио». Отличный день!

    Побороться за новинку французского автопрома получили шанс все, кто зарегистрировался на сайте радиостанции, поменял гудки в мобильном телефоне на «Гимн Авторадио» и слушал эфир. Накануне деньги начали раздавать каждый час и даже чаще, суперфинал также прошел в турборежиме. Live-чат «Авторадио» «кипел» от сообщений: «в этом году купить автомобиль не получилось, и мы не поехали на море, поэтому очень хотим выиграть»; «муж решил взять машину в кредит, а я ему – не надо торопиться, 16-го на «Авторадио» выиграем»; «права есть, а авто нет, вот бы поехать на машине с мужем, детьми и собакой к родственникам, они живут по всей России»; «на море на PeugeotPartnerCrossway – это так классно!»…

    Слушатели мечтали выиграть автомобиль, чтобы по выходным возить семью на дачу, ездить с друзьями на рыбалку или отправиться в автопутешествие. И PeugeotPartnerCrossway – надежный партнер в любых приключениях. Машина имеет высокий клиренс, оснащена системой интеллектуального привода Grip Control для преодоления непростых участков дороги, у нее просторный салон, продуманная эргономика интерьера и по-настоящему вместительный багажник, где поместится даже квадроцикл.

    В игре «Много автомобилей» каждый день слушатели получают и денежные призы – от 1000 рублей (если во время звонка ведущего вместо гудков на телефоне игрока вся страна слышит «Гимн Авторадио» до нескольких десятков тысяч (если участник называет только что прозвучавшую песню). Каждый неправильный ответ увеличивает банк игры, и он может составлять уже 3000, 5000 и даже 83 тыс. рублей. Именно такая сумма досталась пенсионеру из Новоуральска. И этот рекорд еще не побит.

    – Дарить подарки – приятно. Особенно деньги, особенно не свои…, – шутили парни из группы «Градусы» за кулисами игры. – По жизни периодически возникают моменты, когда удача прям подстерегает, и важно схватить фортуну за хвост. Но если не попал в момент, старайся не упустить следующий, возможность обязательно появится.

    Вся страна играет с «Авторадио», ведь эфир радиостанции покрывает свыше 90% российских регионов. И с начала восьмого сезона уже порядка 1000 победителей, а в пятерку самых удачливых регионов входят Москва и Московская область, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новосибирск и Самара. Несмотря на то, что москвичи выигрывают чаще, больше всего денег забрали слушатели из Ростова – 190 тысяч рублей. Самый крупный банк этого года – 53 000 рублей – срывали дважды (Денис из Мурманска и Алексей из Волгограда), 49 тысяч получил слушатель «Авторадио» из Кировска, а по 47 000 рублей радиостанция отправила в Киров и в Новосибирск. Чаще других регистрируются люди в возрасте от 33 до 45 лет – таковых в проекте 53%. А по именам присоединившихся к игре слушателей с легкостью можно составить ТОП самых популярных в стране, и Иван далеко не в их числе. В этом сезоне активнее всех были Сергеи, Алексеи, Андреи и Дмитрии.

    Еще немного статистики: восемь раз участники выигрывали по 31 000 рублей, 11 раз – по пятнадцать тысяч, 13 раз – по одиннадцать и двадцать шесть раз игрокам доставался банк, в котором находилось девять тысяч рублей.

    Кстати, осенний сингл Алсу помог Олегу из Новосибирской области забрать самый крупный банк второго суперфинала игры «Много автомобилей» – 13 000 рублей. Участник до конца сохранял самообладание, в то время как его супруга от радости и переполнявшего ее счастья пела «Осень», только что прозвучавшую в эфире. «Прекрасное исполнение», – отметила Алсу, поздравляя призеров. Еще один счастливчик – Арсений из Перми – без труда угадал главный хит лета-21 «Федерико Феллини» от Galibri & Mavik и с легкостью забрал 7000 рублей. «Поздравляем, денежки – это всегда хорошо», – ликовали музыканты.

    Были и те, кто, установив на телефон «Гимн Авторадио» пропустил песню в эфире, что расстраивало не только ведущих, но и звезд.

    Я не в первый раз участвую в этом проекте, и приятно видеть, что люди любят свое радио. Но у меня сегодня не получилось. Человек просто не слушал «Авторадио», хотя во время звонка у него и играл гимн. К одиннадцати тысячам рублей в банке я хотел добавить еще своих одиннадцать, но не вышло, – сетовал Николай Басков.

    «Много автомобилей» продолжается на «Авторадио» уже восьмой сезон. В этом году общий призовой фонд игры колоссальный – 5 000 000 рублей, которые радиостанция ежедневно раздает по частям, и три семейных компактвэна. Первый автомобиль весной выиграла Нина Гурьянова из Самары, а теперь радиостанция подарила еще один Peugeot Partner Crossway.

    – Марафон – не новый формат для нас, даже есть кое-какие рекордные показатели. Сегодня точно не самый длинный марафон, но по эмоциям, по интриге, по развитию событий – это опять какой-то новый поворот, новые впечатления, – подвели итоги ведущие шоу «Мурзилки Live». – Всегда добавляют драйва сообщения, поступающие во время эфира к нам в live-чат от слушателей со всей России – из Калининграда, Ростова, Нижневартовска. Особенно ярко проявляет себя Дальний Восток – люди не спят, слушают, а им уже вот-вот на работу выходить… Это всегда добавляет ощущения, что слушатели находятся рядом, прямо здесь, в студии, и все вместе переживают. Каким бы привычным ни был для нас этот жанр, каждый раз мы испытываем новые эмоции, потому что приходят новые люди со своими историями, мечтами, надеждами, рассказывают, почему они слушают «Авторадио» и так долго, годами, ждут свою удачу. У нас есть стойкое чувство, что наша игра точно повышает коэффициент счастья и альтруизма в обществе.

    Игра «Много автомобилей» продолжается. До конца года «Авторадио» раздаст слушателям еще два миллиона рублей и подарит еще один автомобиль. Зарегистрироваться в проекте можно на avtoradio.ru/auto2021* или с помощью чат-бота «Авторадио» в Telegram. Следите за эфиром! Подробности также на www.avtoradio.ru и в официальных аккаунтах в соцсетях.

     

    * Участие в игре не требует от слушателей каких-либо переводов денежных средств, за исключением оплаты (если такая взимается) услуги операторов связи по установке гимна «Авторадио» вместо обычного гудка.