«Авторадио» исполняется 29 лет

  • День рождения популярная радиостанция традиционно отмечает вместе со своими слушателями.

    5 апреля – день рождения «Авторадио». Флагману ГПМ Радио исполняется 29 лет. Появившись в начале 90-х в России как первая радиостанция для автомобилистов, «Авторадио» быстро завоевало доверие аудитории. Сегодня успешный федеральный бренд охватывает вещанием свыше 90% регионов страны, а ежемесячно радиостанцию слушают порядка 27,2 миллионов россиян (Mediascope, Radio Index – Россия 100+, январь – декабрь 2021). «Авторадио» вещает не только в России, но и за ее пределами, а активное развитие командой digital-направления открывает доступ к контенту из любой точки мира.

    В свой день рождения «Авторадио» не только принимает поздравления, но и традиционно дарит подарки, в этот раз – умные колонки, чтобы всегда оставаться рядом со своими слушателями. Определять победителей 5 апреля намерены на протяжении всего дня, в конце каждого часа. Обладателями умных колонок станут авторы самых оригинальных поздравлений, отправленных на единый номер «Авторадио» +7-915-459-2020 в WhatApp, Viber, Telegram или по SMS. Теплые слова в адрес радиостанции также принимаются в официальном аккаунте в «ВКонтакте» и на avtoradio.ru.

    На «Авторадио» выходят актуальные программы и яркие шоу, звучат лучшие песни от топовых исполнителей. Креативная команда не боится экспериментировать, воплощая в жизнь самые смелые проекты: это и прямые эфиры из олимпийских столиц, и вещание с борта яхты во время ее навигации, и живые концерты на самых высоких смотровых площадках, и открытие студии в африканском Занзибаре – родине легендарного вокалиста Queen Фредди Меркьюри. Радиостанция стала первооткрывателем не одного десятка новых звезд, а ее международный музыкальный фестиваль «Дискотека 80-х» популярен не только в России, но и за рубежом. Успехи «Авторадио» отмечены многими профессиональными наградами – только золотых микрофонов «Радиомании» у радиостанции 48. Есть в активе и престижные международные премии NAB International Broadcasting Excellence Award и NYF's International Radio Program Awards, а также несколько мировых рекордов.

    Каждое утро драйв на «Авторадио» задают Броневой, Калинина и Курочкин – остроумные ведущие шоу «Поехали», а по вечерам прекрасное настроение дарят слушателям знаменитые «Мурзилки Live» Брагин, Гордеева и Захар. Вместе с ними в режиме live выступают и звездные гости: живые концерты в прямом эфире – давно уже визитная карточка «Авторадио». По случаю 29-летия радиостанции все самые лучшие выступления можно увидеть на канале «Авторадио» в Rutube. 29-часовой марафон живых концертов «Авторадио», стартовавший вечером накануне дня рождения, продлится до полуночи 5 апреля. Смотрите и слушайте любимые хиты в формате live!

     

    Справка: «Авторадио» – одна из первых в России коммерческих радиостанций, ведущая радиостанция России, абсолютный лидер столичного радиорынка. Лауреат многих национальных премий и конкурсов, включая главную радиопремию страны – «Радиоманию», обладатель престижной международной премии NAB 2005 International Broadcasting Excellence Award, дважды финалист NYF's International Radio Program Awards. Является одной из крупнейших сетевых станций страны. Входит в состав ГПМ Радио, генеральный директор – Вадим Терещук. Президент ГПМ Радио – Юрий Костин. Генеральный продюсер, главный редактор «Авторадио» – Ирина Ипатова. Сайт: www.avtoradio.ru.