«Радио Зенит» – лауреат IX ежегодной премии «Спорт и Россия»

  • В Москве назвали победителей ежегодной программы «Спорт и Россия – 2022». Награду получило петербургское «Радио Зенит».

    26 мая в Sheraton Moscow Sheremetyevo Airport Hotel состоялась церемония награждения лауреатов IX ежегодной программы «Спорт и Россия». В номинации «За вклад в популяризацию спорта в СМИ» награждена информационно-музыкальная спортивная радиостанция из Санкт-Петербурга «Радио Зенит».

    В городе на Неве «Радио Зенит» вещает уже пятнадцатый год. Сегодня это одна из самых популярных радиостанций Северной столицы и единственное радио, освещающее все спортивные события города.

    Основу формата «Радио Зенит» составляют спортивные новости, обзоры и аналитические тематические передачи. Каждое утро на 89.7 FM слушателей будят ведущие шоу «Дивизион Подъёма», а завершает день итоговая программа «Вечер в зените», здесь выходят «Экспертиза» знаменитого комментатора Геннадия Орлова, «Циммес-шоу» – авторский проект Сергея Циммермана, «Фантомная аналитика», «Спортивная Столица» и другие программы, где звучат комментарии и интервью спортивных экспертов, прославленных спортсменов и тренеров. Эфир радиостанции формируется из иностранных и отечественных рок-хитов, а на ее частоте можно услышать откровения многих музыкальных звезд. «Спорт! Рок! Питер!» – девиз современного «Радио Зенит».

    «Спорт и Россия» – общественно значимое событие, которое способствует развитию спортивной индустрии и повышению уровня поддержки спорта. Ежегодно программа собирает ведущие организации и компании, которые добились наилучших результатов в сфере продвижения и поддержки спорта в России для признания их достижений и вручения независимой награды.