Лучшие социальные проекты России создают в ГПМ Радио

  • Объявлены результаты X национальной программы «Лучшие социальные проекты России». Лауреатами стали четыре проекта «Газпром-Медиа Радио».

    26 мая 2022 года в Sheraton Moscow Sheremetyevo Airport Hotel состоялась десятая ежегодная церемония награждения лауреатов программы «Лучшие социальные проекты России», направленной на выявление самых прогрессивных социальных инициатив. В числе призеров четыре радиостанции ГПМ Радио – «Авторадио», Радио Romantika, Детское радио и «Радио Зенит».

    Победителей определил экспертный совет, в состав которого вошли представители Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы, Департамента здравоохранения Москвы, НИУ ВШЭ, ММБА, Национального агентства финансовых исследований и других государственных и общественных организаций.

    Радиостанция «Авторадио» получила награду за проект «Ледокол знаний» в категории «Поддержка одаренных детей и молодежи». Организованный при поддержке Госкорпорации «Росатом», проект предоставил талантливым школьникам шанс совершить незабываемое путешествие на Северный полюс на настоящем атомном ледоколе. В этой же категории отмечен и проект «Детское радио в космосе», рисунки победителей которого составили экспозицию первой в истории Детской космической галереи на Международной космической станции (МКС).

    В категории «Социально-ответственные СМИ» лауреатом признан благотворительный проект «Неделя Добра!» на Радио Romantika, в рамках которого радиостанция рассказывала, что может сделать каждый из нас, чтобы мир стал человечнее.

    Еще одну награду вручили «Радио Зенит» – в категории «Образование и наука» отмечена программа «Архитектурный ансамбль». Она рассказывает о наследии великих зодчих, объектах, которые являются украшением Санкт-Петербурга и его окрестностей. Эти архитектурные ансамбли продолжают радовать глаз горожан благодаря проектам ПАО «Газпром» по благоустройству города и реставрации памятников архитектуры.

    В этот день также состоялся форум, в рамках которого прошла презентация наиболее эффективных проектов и обсуждение лучших практик, активно внедряющихся в общественно значимой среде.

    Программа и форум «Лучшие социальные проекты России» – ежегодное событие, направленное на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития. Социальные проекты выявляют лучшие практики, поддерживают и вовлекают их авторов в развитие конструктивной гражданской активности в России.