Большой праздник Детского радио состоялся в День защиты детей

  • Главный праздник детства – Международный день защиты детей – Детское радио неизменно отмечает вместе со слушателями. В этом году ребята и их родители совершили увлекательное путешествие по Москве-реке.

    Любимые ведущие и артисты, зрелищное шоу и зажигательная дискотека – в первый день лета состоялся традиционный «Большой праздник Детского радио»!

    1 июня популярная радиостанция собрала своих юных слушателей и их родителей на музыкальном теплоходе. В День защиты детей вместе с Детским радио они совершили трехчасовое путешествие по Москве-реке на белоснежном лайнере River Palace.

    На теплоходе гостей встречали знаменитые ведущие Детского радио Алё-Алёна, Дядя Саша, Ириска, Катя и Гарик. Дети и взрослые принимали участие в интерактивных играх и летних конкурсах, отгадывали загадки, веселились и, конечно, танцевали.

    Особую атмосферу празднику придало выступление группы «Волшебники двора» – юные артисты исполнили все свои главные песни, которые так нравятся многомилионной аудитории радиостанции. Ведь, что такое хорошее настроение, они знают не понаслышке! Под «Хорошее настроение» ребята устроили большой хоровод, хиты «Бибика» и «Кнопочки» даже родителей не могли оставить равнодушными, а когда зазвучала знаменитая «Ляля рулит» в танец пустились и самые маленькие. «Команда Детского радио, мы вас очень любим»; «все было круто, полный восторг»; «отлично зажгли, спасибо за праздник!» – немало добрых слов прозвучало после в адрес радиостанции.

    Еще одним сюрпризом для ребят стала познавательная экскурсия с рассказом об истории Московского Кремля и главных достопримечательностях столицы, организованная в игровом интерактивном формате.

    В перерывах между конкурсами, танцами и выступлениями артистов ребята лакомились вкуснейшим мороженным, десертами и пирожными, которыми славится River Palace, а, поднявшись на верхнюю палубу, каждый мог нанести себе аквагрим и сделать фотографии на фоне красивейших видов Москвы.

    И, конечно же, какой День защиты детей без «Дискотеки Детского радио»? В этом году музыкально-танцевальный флешмоб получился особенно ярким. Вместе с мальчиками и девочками, мамами и папами, бабушками и дедушками танцевали и Алё-Алёна, Дядя Саша, Ириска, Катя и Гарик, а в завершении ведущие Детского радио сделали фотографии со всеми гостями. Ждали ребят и подарки – каждый получил специальный номер журнала «Умняша», который помогает развивать мышление, память и творческие способности, учит детей писать, читать, считать, рисовать и мастерить всевозможные поделки. На этот раз выпуск был полностью посвящен Детскому радио.

    Билеты на «Большой праздник Детского радио» разыгрывались в эфире и в официальной группе в «ВКонтакте»: достаточно было стать подписчиком, лайкнуть пост о розыгрыше, а в комментарии к нему оставить четверостишие о главном детском празднике страны вместе с любимым радио.

    Всех, кто по объективным причинам не смог посетить мероприятие, Детское радио приглашает заглянуть в Telegram-канал и в свои официальные аккаунты, где размещены лучшие фото- и видеофрагменты увлекательного путешествия по Москве-реке.

    Больше интересной информации – в эфире Детского радио и на detifm.ru. Самые яркие видео из студии смотрите на Rutube.