Юная слушательница «Авторадио» из Ярославля отправится на Северный полюс

  • На «Авторадио» подвели итоги конкурса, организованного в рамках всероссийского проекта «Ледокол знаний».

    19 октября в эфире утреннего драйв-шоу «Поехали» Курочкин, Калинина и Броневой объявили имя юного слушателя «Авторадио», который отправится в экспедицию в Арктику на одном из самых больших и мощных атомных ледоколов мира.

    Конкурс, организованный на радиостанции в рамках всероссийского проекта «Ледокол знаний», проходил в несколько этапов. Целую неделю в утреннем драйв-шоу «Поехали» выходила специальная рубрика с экспертами атомной отрасли, а ребята отвечали на вопросы по обсуждаемой теме. Пять знатоков из Уфы, Ярославля, Новосибирска, Таганрога и Красноярска получили возможность продолжить борьбу в финале, записав видеоролик о том, ассистентом какого ученого или изобретателя они хотели бы стать.

    Самого достойного участника выбрала многомилионная аудитория «Авторадио» при помощи онлайн-голосования. Это шестнадцатилетняя Василиса Морозова из Ярославля. Именно ее видеоролик собрал наибольшее число голосов, и теперь юная слушательница «Авторадио» сможет стать одним из героев Арктики. Видео всех финалистов опубликованы на странице конкурса – avtoradio.ru/ledokol22.

    Всероссийский проект «Ледокол знаний» предоставляет талантливым ребятам 12-16 лет шанс войти в состав научно-образовательной экспедиции на Северный полюс. Проект реализуется просветительской платформой Homo Science при поддержке Госкорпорации «Росатом». Летом следующего года победитель конкурса «Авторадио» вместе с другими ребятами из разных регионов России пересечет Северный Ледовитый океан на атомном ледоколе «50 лет Победы» и своими глазами увидит суровые ландшафты Земли Франца-Иосифа.

    Больше информации – на avtoradio.ru, в эфире и в официальных аккаунтах «Авторадио». Сайт всероссийского проекта «Ледокол знаний» – polus.atom.online.