«Газпром-Медиа Радио» знакомит школьников с профессий радиожурналиста

  • В сентябре-октябре состоялось семь медиаэкскурсий на радиостанции ГПМ Радио для учащихся столичных школ. Проект продолжается.

    3 ноября пройдет очередное мероприятие в рамках образовательного проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор» и проекта Департамента образования и науки города Москвы «Медиакласс в московской школе» – учащихся ждут на Радио ENERGY. Ребята увидят, что происходит в студии, пока в эфире звучат песни, и станут зрителями утреннего САЙМОН-ШОУ, познакомятся с ведущими и специальными гостями – музыкантами TheHatters, а также Канги & Galust.

    Это не первый визит московских школьников в офис ГПМ Радио. За два учебных месяца состоялось семьэкскурсий – свои двери ребятам открыли «Авторадио», Детское радио, Радио Romantikaи «Юмор FM».

    Экскурсии медиакласса на Детском радио проходят каждый последний четверг месяца. Школьников знакомят с историей изобретения радио, рассказывают об особенностях радиовещания для юной аудитории и о том, каким навыкам нужно обучаться уже сейчас, чтобы стать настоящим профессионалом в будущем.

    В сентябре-октябре по две экскурсии провели команды «Авторадио» и Радио Romantika. Из чего состоит качественный радиоэфир, чем утреннее вещание отличается от вечернего, как сделать программы более интересными для слушателя – об этом рассказывали в редакции романтичного радио. На «Авторадио», помимо знакомства с разными службами «за кадром» эфира, ребята посетили студию, где каждое утро принимают гостей ведущие драйв-шоу «Поехали» и проходят знаменитые живые концерты в вечернем шоу «Мурзилки Live». Как устроена современная радиостанция и как создать идеальный плейлист, школьникам рассказали на «Юмор FM».

    Видеорепортажи можно увидеть на канале образовательно-практического проекта «PROфнавигатор» в Rutube.

     

    Справка: ГПМ Радио – крупнейший российский радиохолдинг, который ведет свою историю с 2003 года. Объединяет радиобренды: «Авторадио», Радио ENERGY, «Юмор FM», Радио Romantika, Comedy Radio, Like FM, Relax FM, Детское радио, «Радио Зенит», развивает интернет-вещание, строит сеть собственных филиалов в крупнейших городах России. На сегодняшний день филиалы ГПМ Радио работают в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Красноярске и Казани. Генеральный директор ГПМ Радио – Вадим Терещук.