Лучшие социальные и ESG-проекты России создают в ГПМ Радио

  • Объявлены результаты XI национальной программы «Лучшие социальные проекты России» и премии «Лучшие ESG проекты России 2023». Лауреатами стали четыре проекта «Газпром-Медиа Радио».

     

    1 июня 2023 года в Radisson Resort Zavidovo состоялась одиннадцатая церемония награждения лауреатов программы «Лучшие социальные проекты России», направленной на выявление самых прогрессивных социальных инициатив, и ежегодной премии «Лучшие ESG проекты России», демонстрирующей лучшие практики в области экологического, социального и корпоративного управлений. В числе призеров три радиостанции ГПМ Радио – «Авторадио», Радио Romantika и «Радио Зенит».

    Радиостанция «Авторадио» получила награду программы «Лучшие социальные проекты России» за проект «Поехали по городам» в категории «Социальный маркетинг». Грандиозный тур позволил еще больше раскрыть туристический потенциал ряда городов России и одновременно с этим выполнить важную задачу по укреплению имиджа «Авторадио» как радиостанции федерального уровня, для которой важны общенациональные ценности и события всероссийского масштаба. Этот проект в очередной раз продемонстрировал способности «Авторадио» создавать эффектные и эффективные социальные проекты в России.

    В категории «Образование и наука» лауреатом признан специальный проект «К 350-летию Петра I» от «Радио Зенит». В аудиосериале питерской радиостанции собраны малоизвестные факты из биографии Петра I, удивительные описания жизни петровской эпохи и великие русские победы.

    Еще одну награду вручили Радио Romantika – в категории «Социально-ответственные СМИ» лауреатом признан благотворительный радиомарафон «День детства». В рамках проекта представители сразу нескольких благотворительных фондов рассказывали, как и чем конкретно можно помочь детям, а популярные артисты делились примерами из своей жизни, мотивируя тем самым на добрые дела и поступки. Также Радио Romantika стало лауреатом премии «Лучшие ESG проекты России» в категории «Ответственное потребление и производство». В подкатегории «Экологическая грамотность» лучшим признан проект радиостанции «ECO-Life. Новый сезон». Он посвящен вопросам разумного потребления и рассказывает, какие простые привычки могут быть очень полезны, как занятия спортом помогают нашей планете и почему так важна экологичность во всем.

    Также награду по итогам программы «Лучшие социальные проекты России» получил «Газпром-Медиа Холдинг». Масштабный проект в области корпоративной социальной ответственности «PRO_Содействие» признан лучшим в категории «Благотворительность». Лауреатами программы «Лучшие социальные проекты России» и премии «Лучшие ESG-проекты России» стали проекты телеканалов НТВ, ТНТ, «Пятница!», ТВ-3, входящих в «Газпром-Медиа Холдинг».

    Победителей «Лучшие социальные проекты России» определил экспертный совет, в состав которого вошли представители Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы, Департамента здравоохранения Москвы, Московской торгово-промышленной палаты, Министерства спорта РФ, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. В состав жюри «Лучшие ESG проекты России» вошли представители ТПП РФ, «Деловой Россия», НИУ ВШЭ, Агентства стратегических инициатив и «ОПОРА РОССИИ».

    В этот же день состоялся Форум «Три кита национальной повестки: благотворительность, социальные инвестиции, устойчивое развитие». Эксперты рассказали про кейсы из области социальной политики и устойчивого развития за прошедший год, организовали мастер-класс и другие мероприятия. Представлять самые эффективные и яркие нововведения в данных сферах, помогая продвигать и реализовывать самые смелые проекты, – основная цель организаторов мероприятия.