ГПМ Радио: «В Нижнем Новгороде 83% молодежи слушает радио»

  • Директор департамента бизнес-коммуникаций и аналитики ГПМ Радио Юлия Андрюшова о развитии рынка радио на XXIII Рекламном форуме в Нижнем Новгороде.

     

    Директор департамента бизнес-коммуникаций и аналитики ГПМ Радио, эксперт сейлз-хауса «Газпром-Медиа» Юлия Андрюшова прияла участие в работе XXIII Рекламного форума. На сессии «Телерадио-саммит» Юлия рассказала об объемах рынка радиорекламы Нижнего Новгорода и локальной динамике.

    В столице Поволжья ежедневная аудитория радио – 635 тыс. человек или 60% населения, среднее время прослушивания за день в регионе – 225 минут. Еженедельно 83% нижегородцев в возрасте от 14 до 35 лет* слушают радио – это лучше, чем в целом по стране (78,5%***) и подчеркивает статус Нижнего Новгорода как «молодежной столицы» России 2023. Этот статус городу присудило Федеральное агентство по делам молодежи по итогам премии «Время молодых».

    «Нижегородская молодежь опровергает мнение скептиков об олдскульности радио. Этому способствует и его появление в новых устройствах – умных колонках. По официальным данным, за первое полугодие продажи колонок увеличились на 40%, а рост прослушивания радио через них у нижегородцев составил 38%**. Умная колонка – это тот новый приемник, который заменил старый магнитофон», – отметила Юлия Андрюшова.

    Спикер ГПМ Радио (входит в «Газпром-Медиа Холдинг» ) также выступила на пленарном заседании «Значение коммуникаций в экономической повестке». XXIII Рекламный форум прошел 21-22 сентября в Нижнем Новгороде. Дискуссионная площадка объединила крупнейших игроков отрасли с целью поиска эффективных способов развития коммерческих коммуникаций и медиарекламного рынка.

     

    * Mediascope, Radio Index – Нижний Новгород, июль 2022 – июнь 2023, 12+

    ** Mediascope, Radio Index – Нижний Новгород, 12+, июль 2021 – июнь 2022, июль 2022 – июнь 2023

    *** Mediascope, Radio Index - Россия 100+. Январь - Июнь 2023, 12+