О профессии журналиста и роли медиа в современном мире президент ГПМ Радио рассказал на выставке-фор

  • Встреча состоялась в Лектории павильона «Газпром» на ВДНХ.

     

    21 ноября президент ГПМ Радио, вице-президент Российской академии радио (РАР) Юрий Костин выступил перед гостями международной выставки-форума «Россия». Организатором встречи выступило ПАО «Газпром». Президент ГПМ Радио (входит в «Газпром-Медиа Холдинг» ) рассказал об ответственности журналиста и блогера в современном мире, вдумчивом и структурированном использовании информационных потоков, работе с новостями, данными и ньюсмейкерами.

    Залогом успеха любого менеджера Юрий Костин считает хорошую команду единомышленников, которым можно доверять. Еще одна рекомендация участникам диалога – «возглавлять прогресс и следить за тенденциями развития в своей отрасли, чтобы быть впереди».

    Среди участников встречи были ученики медиакласса одной из школ Москвы, которых интересовало, какими качествами сегодня должен обладать журналист. Юрий Костин выделил основные навыки: уметь работать с большими объемами информации, отсеивать лишнее и находить правильных собеседников, сохранять объективность и в любой ситуации искать истину.

    Уникальная программа образовательного Лектория «Газпром» на выставке-форуме «Россия» дает возможность встретиться с известными спортсменами, актерами, путешественниками и людьми других профессий. Прямые трансляции событий можно посмотреть на Rutube-канале «Газпром» на выставке «Россия» и в цифровой платформе ГИД. Полная запись встречи с Юрием Костиным доступна по ссылке.

     

    * Фото: РИА «Новости»