ГПМ Радио: Развитие отрасли невозможно без развития регионов

  • Конференция «Газпром-Медиа Радио» собрала вещателей из разных городов страны.

     

    22 ноября в Москве прошел ежегодный форум вещателей ГПМ Радио (входит в «Газпром-Медиа Холдинг» ). Одно из стратегических направлений развития субхолдинга – федерализация форматов.

    «Мы большое значение придаем нашим постоянным контактам и продуктивному общению с региональными коллегами. Без развития регионов наша отрасль не может существовать, и не имеет значения, о каком городе идет речь – о миллионнике или о том, где население не превышает ста тысяч, – отметил генеральный директор «Газпром-Медиа Радио» Вадим Терещук. – Мы всегда внимательно выбираем форматы, учитываем особенности региона, конкурентное окружение и значимость города с точки зрения потенциального охвата аудитории. Но мы хотим, чтобы и наши сетевые партнеры понимали – они на местах управляют нашими брендами, от них зависит многое. Для этого мы проводим такие встречи, обмениваемся последними новостями, рассказываем о новых идеях, продуктах, опыте».

    Особенности рекламных и маркетинговых коммуникаций в регионах раскрыли на форуме директор департамента бизнес-коммуникаций и аналитики ГПМ Радио Юлия Андрюшова и директор по маркетингу ГПМ Радио Екатерина Самукова. О радиоформатах холдинга, их проектах и возможностях рассказали генеральный продюсер «Авторадио», «Юмор FM» и Детского радио Ирина Ипатова, главный редактор Детского радио Елена Бондаренко, руководитель продакшн-отдела ГПМ Радио и программный директор Детского радио Виктор Приворотский, креативный директор Радио ENERGY и Like FM Юлия Морозова, продюсер Relax FM Илья Подгорный, продюсер Comedy Radio Александр Гриценко, продюсер «Юмор FM» Никита Савиных и другие.

    В этом году форматы ГПМ Радио участвовали в восьми конкурсах ФКК. Особенно впечатляющий результат – выигранный в январе Детским радио единый пул частот в 30 городах. «Авторадио» появилось еще в шести городах и стало крупнейшей сетью России по количеству передатчиков. Недавно в федеральную сеть «Юмор FM» вошли Урюпинск, Новоаннинский, Фролово, Радио ENERGY зазвучало в Тобольске, Comedy Radio – в Мурманске, Детское радио – в Элисте, Владивостоке, Оренбурге и Череповце. Победа в октябрьском конкурсе ФКК принесла Relax FM право на вещание в Санкт-Петербурге, а Like FM – в Вологде. Всего за 10 месяцев форматы ГПМ Радио появились в 44 городах и населенных пунктах, и этот процесс продолжается.