Массовая одновременная медитация Relax FM – в шорт-листе Perspectum Awards 2023

  • Relax-медитация, участниками которой стали свыше тысячи человек, отмечена в номинации «Best B2C Event».

     

    Жюри Perspectum Awards определило список проектов, претендующих на профессиональную награду в сфере маркетинговых услуг. В шорт-лист вошло 120 работ из более 200 поданных. В номинации «Best B2C Event» на победу претендует самая массовая Relax-медитация, в которой приняли участие 1190 человек. Достижение Relax FM (бренд в составе ГПМ Радио входит в «Газпром-Медиа Холдинг» ) зафиксировано в Книге рекордов России.

    Одновременная Relax-медитация прошла в рамках 9-го Международного дня йоги в России (Yoga Day Russia). Поклонники йоги и здорового образа жизни откликнулись на призыв Relax FM и 2 июля собрались на территории музея-заповедника «Царицыно». Кроме того, каждый, вне зависимости от опыта и места проживания, мог подключиться к онлайн-трансляции и стать частью события. Мероприятие повлияло на аудиторные показатели радиостанции: по данным Mediascope (апрель-июнь 2022/2023, Москва, 12+), во II квартале года наблюдался рост спонтанного знания Relax FM на 10%, еженедельного охвата – на 4% (радиостанция включена в федеральную панель Mediascope с мая 2023 года, поэтому учитывались данные только по Москве).

    В номинации «Best Sponsorship Campaign» в шорт-листе также представлен кейс «Битва пикников: Влияй на эфир вместе с Самокатом!» сейлз-хауса «Газпром-Медиа».

    Конкурс Perspectum Awards оценивает современные маркетинговые инструменты, нестандартные решения и задает новые тренды. Его миссия – продвигать маркетинговые практики, которые работают на результат. Победителей 2023 года назовут 4 декабря. Полный список работ, включенных в шорт-лист, а также все подробности – на официальном сайте.

     

    СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

    Relax FM вещает с 18 апреля 2006 года, частота в Москве – 90.8 FM. Основу формата составляет софт-музыка, которая наполняет энергией и силой, создает атмосферу гармонии и умиротворения, позволяет забыть о суете и насладиться моментом. Бренд является частью ГПМ Радио (объединяет также «Авторадио», Детское радио, «Юмор FM», Comedy Radio, Радио ENERGY, Like FM, Радио Romantika, «Радио Зенит» ). Генеральный директор – Вадим Терещук.