В гостях у ГПМ Радио: школьники продолжают знакомиться с медиаиндустрией

  • В рамках образовательного проекта «PROфнавигатор» в декабре запланировано несколько визитов учащихся медиаклассов на радиостанции ГПМ Радио.

     

    ГПМ Радио участвует в образовательном профориентационном проекте «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор». В декабре запланировано несколько экскурсий на радиостанции холдинга. 14 декабря учеников медиаклассов ждут на Детском радио, а 21 декабря пройдет экскурсия на «Авторадио».

    Знакомство ребят с миром радио происходит регулярно. 15 и 29 ноября школьники побывали в студии Радио Romantika и попробовали себя в качестве ведущих, а 21 ноября победители конкурса Движения первых «МедиаПритяжение» познакомились с работой Радио ENERGY. Будущие журналисты узнали историю радиовещания, увидели, как создается контент на радио и что скрывается за рамками эфира. 21 ноября ученики медиакласса московской школы и студенты РАНХИГС посетили лекцию президента ГПМ Радио Юрия Костина в павильоне «Газпром» на выставке-форуме «Россия».

    Всего в ноябре в рамках проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор» состоялось 11 мероприятий. Студенты различных ВУЗов также побывали на лекциях и получили консультации от специалистов сейлз-хауса «Газпром-Медиа», телекомпании «Ред Медиа», анимационной компании «ЯРКО», видеохостинга RUTUBE. А 29 ноября ГПМХ и инновационно-образовательный комплекс «Техноград» провели бесплатный очный интенсив по развитию медиакарьеры «Медиатрансформация», где выступили эксперты ГПМ КИТ и социально-культурного проекта «Территория КИТ».

    «PROфнавигатор» помогает молодежи определиться с выбором специальности в медиаиндустрии и сформировать предпрофессиональные навыки. Все видеорепортажи доступны на канале проекта в RUTUBE. Cейлз-хаус «Газпром-Медиа», ГПМ КИТ, Yappy, «Ред Медиа», RUTUBE, Радио ENERGY и Romantika в составе ГПМ Радио входят в «Газпром-Медиа Холдинг».