Детское радио зазвучало в Магнитогорске

  • Радиостанция продолжает расширять географию вещания.

     

    Состоялся запуск Детского радио в Магнитогорске – крупном культурном и деловом центре Южного Урала. С 6 декабря эфир можно услышать на 89.3 FM. Передатчик мощностью 1 кВт обеспечивает широкий охват слушателей в регионе, потенциальная аудитория превышает 490 000 человек.

    Новое включение – часть стратегии развития Детского радио. Теперь еще больше детей смогут наслаждаться любимыми песнями и интересными программами, участвовать в увлекательных играх и конкурсах, передавать приветы друзьям и поздравлять близких в радиоэфире. «Утро с Веснушкой и Кипятошей», «Развивайка», «Уроки любопытства», «ХРУМ», «Вот ведь! Удивили!» и другие веселые, познавательные проекты радиостанции помогают ребятам «прокачать» воображение, расширяют кругозор. В эфире также проходят живые концерт юных звезд, звучат сказки, аудиоспектакли, песни из мультфильмов. Взрослым же будет интересен аудиоконтент по вопросам воспитания, который Детское радио размещает и на своем сайте, и на популярных цифровых площадках.

    Радио для детей и их родителей – сегодня одно из востребованных. Ежедневно его выбирают более 1,8 человек по всей стране, ежемесячный охват Детского радио превышает 7,2 млн слушателей (Mediascope, Radio Index – Россия 100+, апрель-сентябрь 2023). Запуск в Магнитогорске увеличил федеральную сеть радиостанции до 49 передатчиков, сигнал которых покрывает свыше 23 тыс. населенных пунктов России. В составе ГПМ Радио бренд входит в «Газпром-Медиа Холдинга» (развивает еще «Авторадио», Радио ENERGY, Like FM, «Юмор FM», Радио Romantika, Comedy Radio, Relax FM, «Радио Зенит» и 101.RU).