Подкасты ГПМ Радио второй год подряд лидируют по прослушиванию на ведущих цифровых платформах

  • Рейтинг самых популярных подкастов HiFi-стриминга «Звук» возглавил «ХРУМ, или Сказочный Детектив» (Детское радио), а в топ-100 подкастов на «Яндекс.Музыке» по итогам года вошел «Big StandUp» («Юмор FM» ).

     

    «Яндекс.Музыка» и «Звук» назвали наиболее популярные подкасты в 2023 году. Среди лидеров – проекты радиостанций «Газпром-Медиа Радио» (ГПМ Радио).

    Как отмечают эксперты HiFi-стриминга «Звук», в разделе подкастов победу над новостями и научпопом одержал семейный контент. Рейтинг самых прослушиваемых подкастов возглавил проект для детей всех возрастов «ХРУМ, или Сказочный Детектив», который выпускает команда Детского радио. Востребован был в этом году и юмористический жанр. В чарт вошли сразу два подкаста «Юмор FM» – «Big StandUp» и «Анекдоты Игоря Маменко».

    «Big StandUp» от «Юмор FM» также попал в первую десятку самых популярных на «Яндекс.Музыке». Сервис представил топ-100 подкастов за 2023 год (по слушателям).

    Детское радио и «Юмор FM» в составе ГПМ Радио входят в «Газпром-Медиа Холдинг».

     

    СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    В подкасте «ХРУМ, или Сказочный Детектив» свыше 120 выпусков, и в каждом из них глава агентства «ХРУМ» Мария Петровна и ее помощник Макс распутывают загадочные истории и решают хитроумные головоломки, помогая полицейскому Добрыне навести порядок в сказке. В 2023-м состоялось более 220 млн запусков подкаста на всех основных цифровых площадках. Кроме того, «ХРУМ» вышел за границы стриминга и эфира Детского радио – по его мотивам создан увлекательный спектакль.

    «Анекдоты Игоря Маменко» на «Юмор FM» – коллекция смешных историй от Игоря Маменко, которого еще называют «человек-анекдот». Так виртуозно рассказывать их умеет только он. На данный момент в подкасте 312 выпусков, и только в этом году пользователи запускали их свыше 3 750 000 раз (суммарно по всем платформам).

    «Big StandUp» объединил в одном подкасте «Юмор FM» скетчи самых известных стендап-комиков – свой лучший материал здесь представляют Ольга Мокеева, Надежда Ангарская, Гар Дмитриев, Андрей Фролов, Адис Маммо и многие другие. По итогам года суммарное число запусков выпусков подкаста на стриминговых площадках превысило 4 миллиона.