Детское радио запустило сервис персональных видеопоздравлений с Новым годом от героев детективного а

  • Персонажи популярного подкаста радиостанции впервые «оживают» на видео «ХРУМ. Новогодняя история». Персонализировать ролик помогает нейросеть.

     

    Заработал сервис персональных видеопоздравлений с Новым годом от детективов агентства «ХРУМ» – героев популярной программы и подкаста Детского радо «ХРУМ, или Сказочный детектив». Персонажи, которых дети раньше могли только слышать в эфире и на цифровых площадках, впервые «оживают» на видео – такой крутой подарок запомнится на всю жизнь.

    Заказать персональное видеопоздравление для своего ребенка родители могут на специальной странице сайта Детского радио. Достаточно загрузить его фотографию, указать имя, пол и возраст (от 2 до 12 лет), а школьник Макс, учительница математики Мария Петровна и сказочный полицейский Добрыня вместе с Дедом Морозом сделают все остальное. Сотворить новогоднее волшебство им помогает нейросеть – уже через несколько минут поздравление поступит на электронную почту пользователя.

    Дети не только увидят себя на видео и услышат поздравление от Деда Мороза – их ждет настоящий трехминутный мультдетектив «ХРУМ. Новогодняя история». Пример доступен по ссылке. Персональное видеопоздравление можно создать как для одного, так и для двух детей.

    «ХРУМ, или Сказочный детектив» от команды Детского радио лидирует по прослушиванию на ведущих аудиосервисах. По итогам года он возглавил рейтинг наиболее популярных подкастов HiFi-стриминга «Звук». Проект насчитывает уже свыше 120 выпусков, и в каждом из них глава агентства «ХРУМ» Мария Петровна и ее помощник Макс распутывают загадочные истории, помогая Добрыне навести порядок в сказке. В 2023 году состоялось более 220 млн запусков подкаста на всех основных цифровых площадках. Кроме того, проект вышел за границы стриминга и эфира Детского радио – по его мотивам был создан увлекательный спектакль. Больше информации – на сайте Детского радио.