«Газпром-Медиа Холдинг» исполнил мечту мальчика из Вологды побывать в гостях у Детского радио

  • Посетить любимое Детское радио – мечта многих ребят. 12-летнему Максиму из Вологды исполнить мечту помогла всероссийская акция «Елка желаний». «Газпром-Медиа Холдинг» выступает партнером проекта.

     

    Шар с новогодней мечтой мальчика из Вологды снял с «Елки желаний» в Доме Правительства в Москве министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев. По инициативе главы ведомства была организована экскурсия в столичную студию Детского радио, где Максим смог познакомиться с любимыми ведущими и увидеть, как создаются программы единственной в стране радиостанции для детей. «Газпром-Медиа Холдинг» – партнер акции «Елка желаний».

    «Мы не впервые принимаем на Детском радио детей-мечтателей. Эти маленькие «взрослые» загадывают под Новый год не очередные игрушки и сладости. Они хотят владеть информацией – мечтают увидеть своими глазами, как делается их любимое радио, пообщаться с ведущими, посидеть у микрофона, ощутить волшебство загадочного мира по ту сторону эфира, – говорит Вадим Терещук, генеральный директор ГПМ Радио, в составе которого Детское радио входит в «Газпром-Медиа Холдинг». – Сейчас более 75% молодых людей еженедельно слушают радио, и эта аудитория показывает рост. Для нас это – знаковая перспектива дальнейшего развития. Современные дети продвинуты в вопросах цифровых технологий, у них другие установки, ресурсные возможности и восприятие мира. В их взрослом завтра актуальной станет не конкретная специальность, а универсальные навыки будущего, среди которых креативность и коммуникативность – на первом месте».

    Максима отличают общительность, любознательность, активное отношение к жизни. Он всегда готов учиться новому, любит конкурсы и викторины, обожает театр и эфир Детского радио, чьи программы расширяют представления о современном мире, его возможностях и технологиях. Также Максим – большой фанат популярных подкастов Детского радио. Побывать в студии радиостанции, познакомиться с ведущими и, может быть, даже самому выйти в эфир – давнее желание мальчика.

    «Газпром-Медиа Холдинг» ежемесячно исполняет желания десятков школьников в рамках собственного проекта «PROфнавигатор» и помогает определиться ребятам с выбором профессии в медиа. Так, в 2023 году компании «Газпром-Медиа Холдинга» – ГПМ Радио, ГПМ КИТ, приложение вертикальных видео Yappy, сейлз-хаус «Газпром-Медиа», анимационная компания «ЯРКО» и другие – провели более 100 мероприятий, познакомивших 3700 школьников и студентов с профессиями в медиа. Всего с момента запуска проекта свыше 24 000 школьников и студентов приняли участие в мероприятиях «Газпром-Медиа Холдинга», – отметила директор по персоналу «Газпром-Медиа Холдинга» Антонина Приезжева.

    «Елка желаний» и «Газпром-Медиа Холдинг» помогли исполнить мечту многим детям. Так, в 2023 году Саша из Пионерского стал специальным гостем кулинарного шоу телеканала «Пятница!» и познакомился с шеф-поваром Константином Ивлевым. Также в 2023 году осуществилось желание шестилетней Виктории из Самары, которая также побывала на Детском радио в Москве. А в начале 2022 года десятилетний петербуржец Владислав посетил филиал ГПМ Радио в Санкт-Петербурге. В 2020 и 2021 годах желания Анны из Новосибирска и Софии из Крыма побывать в Санкт-Петербурге и Казани от «Газпром-Медиа Холдинга» исполнили генеральный директор Александр Жаров и директор по персоналу Антонина Приезжева.

    Всероссийская акция «Елка желаний» проводится фондом «Мечтай со мной», входящим в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». «Газпром-Медиа Холдинг» входит в попечительский совет фонда. В акции принимают участие министры, политики, известные актеры, спортсмены и просто неравнодушные люди. В декабре 2022 года «Газпром-Медиа Холдинг» стал партнером акции, заключив с фондом соглашение о сотрудничестве с целью поддержки благотворительных проектов и инициатив. Все подробности о проекте можно посмотреть на сайте елкажеланий.рф.