300 смешных песен за три часа! Люся Чеботина и Стас Ярушин объединились в новом проекте «Юмор FM»

  • Марафон музыкального юмора «ШУТКИПЕСНИ» стал настоящей сенсацией сезона-2024.

     

    14 февраля с 18:00 до 21:00 (мск) в эфире и в видеотрансляции на всех ресурсах «Юмор FM» прошел большой марафон «ШУТКИПЕСНИ». Его амбассадорами выступили популярная певица Люся Чеботина и юморист, музыкант, шоумен Стас Ярушин. В концертной студии радиостанции звездный тандем исполнил 300 коротких смешных песен.

    «Мы называем их «шуткипесни», а поклонникам КВН они хорошо знакомы как «карапули». Вместе с «Юмор FM» мы заявили, что за три часа представим триста музыкальных шуток. Вышло круто! Как и обещали, смешно, «по нотам» настоящий такой марафон музыкального юмора», – отметили артисты.

    Проект не имеет аналогов. За одну минуту Люся Чеботина и Стас Ярушин пели до пяти пародий, а иногда и больше. Так, припев популярного хита «Я у твоих ног» в их прочтении выглядит как «муж в шестьдесят смог, спасибо не говори», знаменитая песня «Любэ» превратилась в «выйду в поле с ежом», а гимн советской милиции «Наша служба и опасна, и трудна» артисты посвятили сценаристам «ДОМа-2». По-новому зазвучал и главный музыкальный символ времен перестройки, написанный Виктором Цоем, – в их редакции это «ЭКГ требуют наши сердца».

    «Полдень жаркий, полдень, город и в порту причал. Косорукий сварщик танкер с нефтью раздолбал», – это, кстати, оригинал песни Агутина, шутил Ярушин. А когда он увидел, как Чеботина пьет кофе из одноразового стаканчика, пропел: «Ты натура утонченная, пьешь боярышник, мизинчик оттопырив». Люся не осталась в долгу и сымитировала Надежду Кадышеву: «Месяц я не ем, пью только росу, даже не смотрю я на колбасу…».

    Все «карапули» по достоинству оценила многомиллионная аудитория «Юмор FM» – live-чат кипел от комментариев, а также зрители Открытой студии, которые пришли поддержать звезд, увидеть все лично и зарядиться атмосферой праздника. Каждый гость студии смог сделать селфи с ростовой куклой кота (маскотом веселого радио) или погладить и сфотографироваться с героем декабрьского розыгрыша «Миллион за улыбку» – живым черным котом по кличке Йоль.

    В финале Люся и Стас вдвоем спели «Солнце Монако», что оказалось абсолютным экспромтом. Артисты заранее не готовились, все произошло прямо в эфире. «Такого исполнения главного трека Люси Чеботиной больше нигде не увидишь», – заметили ведущие «Юмор FM» Антон Бурный и Ольга Мажара, которые провели весь марафон вместе со звездами. Титульную поддержку видеотрансляции обеспечила социальная сеть ОК, следить за происходящим в студии можно было также на сайте и в других соцсетях радиостанции. Здесь же смотрите все самые яркие фрагменты марафона «ШУТКИПЕСНИ».

    15 февраля на «Юмор FM» выйдет одноименная рубрика, где Стас Ярушин и Люся Чеботина будут исполнять «шуткипесни» раз в три часа. Видеовыпуски эксклюзивно появятся на Rutube-канале радиостанции. Еще больше подробностей – в эфире и аккаунтах «Юмор FM» (в составе ГПМ Радио бренд входит в «Газпром-Медиа Холдинг» ).