Названы победители конкурса «ЗНАЙ НАШИХ» на «Авторадио»

  • Экспертный совет оценил работы финалистов проекта и выбрал тройку лидеров, также стали известны имена обладателей специальных призов

     

    На «Авторадио» (в составе ГПМ Радио входит в «Газпром-Медиа Холдинг» ) подвели итоги конкурса российских брендов «ЗНАЙ НАШИХ» и назвали победителей, чьи бизнес-инициативы действительно способны изменить жизнь в России. Результаты экспертного голосования представлены на странице проекта и в соцсетях радиостанции. Скоро победители появятся в студии и сами расскажут о своих проектах.

    Первое место заняла Ольга Коваленко (57 баллов), представляющая дизайнерский бренд одежды DNK. Компания имеет собственное производство в Ростове-на-Дону и более миллиона лояльных клиентов во всех городах России. Победитель получает 1 000 000 рублей на развитие бизнеса, а 20 февраля сможет лично встретиться с президентом страны на форуме «Сильные идеи для нового времени», генеральным информационным партнером которого выступает «Газпром-Медиа Холдинг». Второе место и приз в 800 тысяч достается Денису Жданову (55 баллов). Его компания Familycampers из Москвы занимается производством кемперов и автодомов, приспособленных для дорог и климата России. Третье место и приз в размере 600 тыс. рублей будет вручен Никите Россову (54 балла), главе крестьянского фермерского хозяйства – у участника сыроварня и козья ферма в Иркутской области. Помимо этого, предприниматель развивает агротуризм.

    Названы также обладатели специальных призов. Рекламную кампанию на 3 000 000 рублей в федеральном эфире «Авторадио» выиграл Сергей Почтарёв – его проект «Тропа героев» зародился в небольшом поселке Орловской области, но приобрел статус всероссийского. «Проект основан на забегах по пересеченной местности. Сейчас у нас ряд разных направлений – корпоративные, семейные и событийные забеги, в которых могут участвовать люди с разным уровнем физической подготовки, мероприятия для детей с ограниченными возможностями. «Тропа героев» – это, в первую очередь, эмоции людей, которые принимают участие, что бесценно», – отметил предприниматель.

    При спонсорской поддержке СберБизнеса учреждена еще одна специальная номинация – «Дело молодое». В этой категории миллион рублей достается Юрию Суханову из Воронежа, гендиректору компании Nautilus Technology.

    «ЗНАЙ НАШИХ» на «Авторадио» организован при содействии Фонда Росконгресс и Агентства стратегических инициатив. За 1,5 месяца на радиостанцию поступило свыше 500 видеозаявок от представителей малого и среднего бизнеса. Ролики доступны для просмотра по ссылке в сообществе ВКонтакте. В финал вышли десять презентаций, а лучших определил экспертный совет, в составе которого уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, гендиректор ГПМ Радио Вадим Терещук, лидер сегмента «Малый и микробизнес» Сбера Алексей Шашкин, председатель комиссии по развитию АПК и сельских территорий Общественной палаты РФ Олег Сирота, телеведущий Александр Белькович, бизнесмен Павел Курьянов, дизайнер и кутюрье Игорь Гуляев.