Радиостанция Like FM получила награду за достижения в диджитал-вещании

  • Победители «Стримпик» отобраны на основе высоких и необычных показателей онлайн-вещания в 2023 году.

     

    29 февраля в Москве состоялась первая конференция «Радио 2.0: от волны к клику». Главным моментом встречи стало вручение премии «Стримпик» за достижения в диджитал-вещании на основании независимого сервиса сбора данных «Радиостатистика». В номинации «Лидер ротации» победу одержало технологичное радио Like FM.

    Приз вручен радиостанции за наибольшее количество ротаций одного музыкального трека в 2023 году – ремикс хита «Blue Monday», который записали бельгийский музыкант JD Davis, голландец Oliver Heldens и итальянский дуэт Djs from Mars, «крутился» на Like FM 1799 раз. Всего же этот трек собрал свыше 3,8 млн прослушиваний.

    «Слоган Like FM – «Слушай что нравится». Поэтому это награда и всех наших слушателей. Именно они помогают формировать плейлист, голосуя онлайн за любимые треки. Мы же просто любим хорошую музыку», – отметил на церемонии резидент Like FM Виталик Мишура.

    Организатором конференция «Радио 2.0: от волны к клику» и премии «Стримпик» выступил технологический партнер и поставщик цифровых решений для радио «Микро-ИТ». Награды вручались радиостанциям на основании высоких и необычных показателей онлайн-вещания в 2023 году.