«Неподдельный искренний интерес аудитории вдохновляет»: Вадим Терещук в эфире Всемирного молодежного

  • Генеральный директор ГПМ Радио принимает участие в работе ВФМ-2024.

     

    Генеральный директор ГПМ Радио и один из спикеров ВФМ-2024 Вадим Терещук стал гостем открытой студии Всемирного молодежного радио. Оно вещает в «Сириусе» на Черноморском побережье, где в эти дни собрались яркие и талантливые молодые люди со всей планеты. «Всемирный фестиваль молодежи объединил умных, активных, инициативных. Ребята проявляют неподдельный интерес ко всему, что здесь происходит. На каждом шагу можно услышать «хотим посетить интерактивную площадку», «увидеть мультиформатную студию», «пойти на концерт». Все для них важно, все по-настоящему. Это и поражает, и вдохновляет», – отметил Вадим Терещук.

    В рамках ВФМ-2024, генеральным информационным партнером которого выступает «Газпром-Медиа Холдинг», проходят концерты, спортивные мероприятия, мастер-классы, дискуссии и ток-шоу с экспертами. Гендиректор ГПМ Радио подчеркнул, что вопреки устоявшемуся мнению молодежь увлекает не только развлекательная сторона жизни. Накануне он принял участие в просветительском марафоне «Знание.Первые», где рассказал об эволюции медиа. «Поступило много серьезных вопросов – про искусственный интеллект, фейки, ответственность медиа. Для молодежи это не дежурные слова и фразы, все это их действительно волнует», – добавил он.

    Диджитализация медиасреды предоставляет неограниченные возможности выбора, но и делает аудиторию более требовательной. Ведущие поинтересовались, какие проекты уже стали достойным ответом на новые запросы. «Мультиформатная студия ГПМ Радио – один из таких. Мы впервые опробовали ее на Мосурбанфоруме в «Лужниках», где одновременно работали сразу пять наших радиостанций. На Всемирном фестивале молодежи по утрам отсюда вещают JOYСТИКИ на ENERGY, и их слушает вся страна, а вечером – легендарные ведущие «Авторадио» «Мурзилки Live» с фирменными живыми концертами. Многие из ребят заходят в студию, дают интервью, делятся эмоциями и знаниями. Это уникальная история – будущее радио, вернее, уже его настоящее», – сказал Вадим Терещук.

    Локальное Всемирное молодежное радио также осуществляет вещание из мультиформатной студии ГПМ Радио (входит в «Газпром-Медиа Холдинг». Лучшая музыка со всего мира, информация о событиях ВФМ-2024 и интервью с гостями, актуальные новости от ведущих ENERGY и «Авторадио» звучат в общественных и жилых местах «Сириуса», а также на сайте.