«В них частичка культурного кода России, их уже не обманешь» – Ксения Разуваева рассказала «Авторади

  • Руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) вышла в федеральный эфир из мультиформатной студии ГПМ Радио в «Сириусе».

     

    В мультиформатной студии ГПМ Радио, откуда со Всемирного фестиваля молодежи на всю страну вещают популярные шоу «Авторадио» и ENERGY, бесконечный поток звездных гостей. Накануне церемонии закрытия ВФМ-2024, генеральным информационным партнером которого выступает «Газпром-Медиа Холдинг», руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева и ведущие «Мурзилки Live» подвели предварительные итоги форума.

    «Смысловой итог – точно за рамками фестиваля. Я говорю про выстраивание долгосрочных, крепких связей между прогрессивной молодежью, формирование общего будущего. Недружественной молодежи не бывает – это и показал наш фестиваль. Его амбассадорами стали яркие ребята со всего мира, лидеры и профессионалы в своих сферах. Думаю, это принесет позитивные результаты. Они уже носители частички нашего культурного кода, их не обманешь, не расскажешь, что мы какие-то другие. Трансформация шла прямо по ходу, видно было, как ребята влюблялись в страну. Здесь везде атмосфера дружбы, доверия, все неподдельно, искренне», – отметила Ксения Разуваева.

    Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) – организатор ВФМ-2024. Событие получило колоссальный отклик еще на стадии подготовки: поступило 319 тысяч заявок из разных стран. «Для сравнения, в 2017-м у нас было в общей сложности 50 тысяч заявок, в этом году – в шесть раз больше. Все они прошли отбор, который состоял из шести этапов. Ребята действительно боролись за возможность приехать сюда. Тезисы о том, что Россия находится в изоляции, просто разбиваются об этот факт. Молодежи все интересно. Они ищут ответы на вопросы и находят их», – подчеркнула глава Росмолодежи.

    На молодежном форуме прошло более 800 мероприятий – панельные сессии, дискуссии, мастер-классы, спортивные тренировки, концерты, кинопоказы и многое другое. «На время «Сириус» превратился в Город молодежи мира, и в этом городе есть аэропорт – крупная выставочная экспозиция, а еще – классная метафора стремительного взлета. Она показывает, что в стране для молодых людей созданы все условия для взлета в учебе и карьере. Мы подготовили содержательную культурную программу, встречу с топовыми спикерами, среди которых Эмир Кустурица, Милош Бикович, Сергей Лавров, Мария Захарова, Дмитрий Медведев», – рассказала Ксения Разуваева. Образовательная программа ВФМ-2024 включила также просветительский марафон «Знание.Первые» с участием экспертов из разных сфер и стран. Об эволюции медиа и ответах на новые запросы аудитории на одной из сессий рассказал генеральный директор ГПМ Радио Вадим Терещук.

    В мультиформатной студии ГПМ Радио (входит в «Газпром-Медиа Холдинг» ) также побывали олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова, генеральный директор «Инсайт Люди» Алина Зиннатуллина, продюсер Игорь Матвиенко, юморист, амбассадор RUTUBE Стас Ярушин, джазмен Игорь Бутман, актеры Леон Кемстач и Катерина Шпица, музыканты Filatov & Karas, Ваня Дмитриенко, TSOY, Mia Boyka и другие. По вечерам отсюда о событиях ВФМ-2024 стране рассказывают знаменитые «Мурзилки Live» («Авторадио» ), утром – JOYСТИКИ (ENERGY), а в дневное время – Всемирное молодежное радио, созданное специально для гостей «Сириуса».

    «Газпром-Медиа Холдинг» заключил с Росмолодежью соглашение о сотрудничестве и взаимодействии на Петербургском международном экономическом форуме в 2023 году. Стороны договорились о реализации и освещении совместных инициатив. Цель партнерства – содействие социальному, культурному, образовательному, нравственному и физическому развитию молодежи России.