Like FM – 9 лет в радиоэфире

  • Бренд-трендсеттер отмечает день рождения.

     

    Like FM исполняется 9 лет. Эту радиостанцию называют проводником в мир всего нового и прогрессивного. Шквал трендовых хитов, новинки музыкальных чартов, свежие качающие треки – далеко не все, что предлагает она аудитории.

    Бренд-трендсеттер, созданный на стыке традиционного FM-вещания и digital, появился в марте 2015-го и быстро завоевал московского слушателя. Теперь это уже большая национальная сеть – только в этом году радиостанция запустила вещание в Чите, столице Забайкалья, и городе Тольятти, автомобильном центре России. Всего же на данный момент 23 передатчика Like FM покрывают сигналом свыше 10,6 тыс. населенных пунктов страны, а совокупный технический охват с учетом Москвы и области превышает 39 млн человек.

    На Like FM можно услышать музыку, которой нет больше нигде в радиоэфире. Станция знакомит с молодыми музыкантами и открывает новые имена – многие из этих исполнителей впоследствии возглавляют хит-парады. Здесь запустили Trend Chart, первыми стали сокращать треки (этот подход подхватили все артисты) и доверили эфир голосовому помощнику «Яндекса» Алисе.

    Команда Like FM придумала Like Party, предоставив зрителям шанс самим влиять на ход шоу, а в прошлом году перезапустила знаменитый фестиваль в новом формате. Like Party «Девичник» стал первым в серии – успех обновленного проекта вдохновил на продолжение, и в 2024-м гостей ждет еще более масштабное и грандиозное музыкальное событие. Следите за анонсами!

    В составе ГПМ Радио бренд входит в «Газпром-Медиа Холдинг». Больше информации о формате и проектах радиостанции можно найти на сайте и страницах Like FM в соцсетях. Видеорепортажи из студии смотрите на Rutube.