Компания Estima представила новую технологию VR

  • Компания Estima представила новую технологию нанесения дополнительных эффектов на керамогранит Estima VR. Эта технология позволяет перенести мельчайшие особенности натурального материала на керамогранит, дополнив его уникальными визуальными и тактильными спецэффектами.

    За счет данной технологии можно отразить каждую природную жилку и усовершенствовать любой рельеф. В результате на поверхности керамогранита воссоздается игра света, блеск отдельных зон и участков, аналогичных природному материалу. Керамогранит с технологией Estima VR воссоздает в реальности великолепие природных текстур на более универсальных отделочных материалах с помощью современных технологий.

    Готовое изделие приобретает необычный визуальный и тактильный эффект. Материалы могут быть блестящими и матовыми, прозрачными и приглушенными, белыми или цветными, позолоченными или серебряными, и именно они отвечают за создание визуального эффекта на поверхности.

    «Estima VR — отсылка к известной технологии виртуальной реальности, но мы вложили особый смысл в эту аббревиатуру. VR — это Visual Reflection, что переводится с английского как “визуальное отражение”. Слияние двух миров — природы и дополненной реальности позволяют полностью передать смысл новой технологии» - резюмировала Юлия Буданова, директор по маркетингу компании Estima.

    Производство керамогранита — невероятно интересный, сложный и многогранный процесс, который проводится в несколько этапов. Именно после одного из них — нанесения печатного изображения, керамогранитная плита попадает в специальный блок, в котором начинается магия технологии Estima VR.

    Использование новой технологии VR не влияет на эксплуатационные свойства керамогранита - он все также не боится перепадов температуры, огня, мороза, бытовых и химических средств и солнечных лучей.

    Первая коллекция Tramontana, выполненная по технологии VR уже доступна к покупке - чувственный кварцит, вдохновленный северными ветрами Европы.