Финансовый маркетплейс Выберу.ру стал лауреатом конкурса «Микрофинансирование и Развитие»

  • Компания была награждена за разработку и проведение рейтинга клиентской открытости микрофинансовых компаний.

    Союз микрофинансовых организаций СРО «МиР» подвел итоги конкурса «Микрофинансирование и Развитие». Его участниками стали журналисты, освещающие тему развития микрофинансирования в России, а также специалисты по коммуникациям, представляющие МФО. В рамках конкурса было объявлено 12 номинаций, оценивающих мастерство журналистской работы и аналитики данных, вклад в финансовое просвещение и продвижение интересов отрасли.  «Выберу.ру» был награжден в номинации «Мнение» за подготовку исследования «Рейтинг клиентской открытости микрофинансового рынка». В рейтинге были проанализированы коммуникации с клиентом в 82 МФО с капиталом свыше 100 миллионов рублей по 50 комплексным параметрам. Жюри отметило объективность взгляда при подготовке рейтинга и подведении  его итогов.

    Награждение состоялось на торжественном ужине XXII Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности.

    «За последние несколько лет мы зафиксировали трехкратное увеличение спроса на займы. Интерес к продукту растет и требует нового подхода к клиентам, который в конечном счете будет влиять на дальнейшее развитие отрасли. Нам захотелось объединить нашу многолетнюю экспертизу в области клиентского анализа с опытом рынка, чтобы создать актуальный срез данных, которые принесут пользу и клиенту, и отрасли. Рейтинг стал первым комплексным исследованием клиентской открытости на рынке микрофинансовых организаций по итогам первого полугодия 2023 года», — говорит Анна Романенко,  директор департамента коммуникационной политики финансового маркетплейса «Выберу.ру».