«Выберу.ру» вошел в топ-3 финансовых маркетплейсов по версии «Медиалогии»

  • Независимый сервис сравнения и подбора банковских услуг «Выберу.ру» занял третье место в рейтинге финансовых маркетплейсов за 2023 год, который был проведен крупнейшей системой мониторинга СМИ — «Медиалогия». Аналитики составили лист из 11 компаний — финансовых маркетплейсов и операторов финансовых платформ, включенных в список ЦБ РФ. 

     

    Рейтинг построен на основе медиаиндекса — оригинального показателя «Медиалогии«, оценивающего вес компании в СМИ. В формулу расчета этого показателя входят три составляющих: индекс цитируемости, характер упоминания в сообщении — доля участия, наличие прямой речи и тональность, а также заметность сообщения  — какое место оно занимает среди других сообщений этого же СМИ. Аналитическая база «Медиалогии» включает свыше 89 тысяч источников, в числе которых информационные агентства, интернет-СМИ и блоги, газеты, журналы, радио и ТВ. 

     

    Медиаиндекс «Выберу.ру» за 2023 год составил 45,5 тысяч, это в 1,6 раз выше ближайшего конкурента в рейтинге. При этом максимальный показатель составил 84 тысячи, а минимальный менее 100.