В Лектории Skillbox пройдет дискуссия о влиянии социальных сетей на карьеру 

  • 11 мая в 19:00 в Лектории образовательной платформы Skillbox пройдет бесплатный эфир-дискуссия «Соцсети и карьера: где грань между личным и публичным?». HR-специалисты и рекрутеры обсудят, как изменилось отношение к личному бренду соискателей и сотрудников компаний, и могут ли высказывания в сети стать причиной увольнения или отказа в приеме на работу. 

    Накануне мероприятия эксперты проекта «День борьбы с кибербуллингом» (проект VK) и сервиса hh.ru опросили HR-специалистов об их отношении к участию кандидатов в кибербуллинге и узнали о потенциальном влиянии травли на карьеру как жертв, так и участников травли в интернете. Опрос показал, что в большинстве компаний не принято обращать внимание на страницы кандидатов в соцсетях, так ответили 49% респондентов. Каждый пятый работодатель (24%) просматривает аккаунты, но довольно поверхностно. Большинство опрошенных (46%) считают, что проверять соцсети кандидатов этично. Треть респондентов (32%) с такой позицией не согласны, объясняя это тем, что «соцсети — личное пространство человека, и туда нельзя вмешиваться», а также потому что «нельзя смешивать рабочее и личное, а соцсети — это про личную жизнь». 

     Во время дискуссии HR-специалисты и рекрутеры обсудят вопросы digital-этики при трудоустройстве, поделятся историями из профессионального и личного опыта, дадут рекомендации по ведению социальных сетей для успешной карьеры.

     Эксперты-участники дискуссии: 

    • Вера Маневич, директор по персоналу ОК;
    • Александра Бабкина, директор социальных проектов VK, автор кампании День борьбы с кибербуллингом в России;
    • Татьяна Минаева, карьерный консультант, основатель и руководитель Университета карьерного роста, эксперт курса Skillbox «Как найти работу сегодня»;
    • Светлана Позовская, CEO «Люди и Коммуникации», идеолог премии HR IMPACT;
    • Ангелина Володина, эксперт-аналитик в области рынка труда, старший аналитик службы исследований hh.ru
    • Анна Зырянова, генеральный директор SelfMama, топ-100 HR-директоров России. 

     Как принять участие? 

     Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию, выбрав офлайн или онлайн-формат билетов.  

     Посетить мероприятие очно можно по адресу г. Москва, Ленинский проспект, 6 строение 20. Посещение дискуссии в Лектории Skillbox включает в себя нетворкинг-сессию со спикерами и экспертами Skillbox. Просмотр трансляции будет доступен на live.skillbox., ссылку на неё получат все зарегистрированные на событие пользователи.

     Что такое Лекторий Skillbox? 

    Лекторий Skillbox – контентная площадка Skillbox, на которой проходят открытые лекции, митапы с компаниями-партнерами и дискуссии на актуальные темы из сферы EdTech и лайфстайла. Это место встречи студентов, экспертов и трендов – мероприятия проекта вдохновляют участников на общение с единомышленниками, развитие в профессии и прокачку навыков.