Олег Михалевич статей 183
Поделиться Пожаловаться

Фото

Преимущества медийной рекламы

  • Опубликовал(а) Олег Михалевич
  • 27 апреля 2020 г., 16:15:19 MSK
  • комментариев: 0
  • просмотров 558
Медийная реклама очень похожа на рекламу в СМИ. Она использует те же механизмы привлечения потенциального клиента. Однако по сравнению с традиционными методами размещение рекламы в Интернете, она имеет неоспоримые преимущества.

Медийная реклама очень похожа на рекламу в СМИ. Она использует те же механизмы привлечения потенциального клиента. Однако по сравнению с традиционными методами размещение рекламы в Интернете, она имеет неоспоримые преимущества, и одно из них – низкая стоимость. Размещение баннера в Интернете определяется только стоимостью рекламной площадки.

Многие считают, что баннерная реклама по сравнению с другими способами раскрутки (оптимизация сайтов, контекстная реклама и т.п.), – это слишком дорого и неэффективно. Это неверно. Важно осознать, что основной эффект, которым может похвастаться данная разновидность, - это имиджевый эффект. Она доносит информацию достаточно широкой аудитории пользователей, её использование вполне целесообразно в случае большого масштаба распространения товара; также она стала отличным инструментом так называемого нишевого брендинга (это создание ассоциативной связи между именем бренда и товаром). Ярчайшим примером здесь может послужить следующая ситуация. Какая ассоциация возникает у всех при слове «ксерокс»? Разумеется, «копировальная машина». Но мало кто помнит, что Xerox – это название бренда, фирмы, которая прочно заняла свою нишу на рынке копировальных аппаратов. Само название в русском языке уже стало именем нарицательным и вызывает чёткие и определённые ассоциации. К такого рода результатам может привести грамотно выстроенная медийная реклама.

Эффективная реклама требует глубокого знания психологии потребителя, рынка. Не такая уж сложная задача – изготовить баннер и разместить его на веб-ресурсе. Сложная задача – это сделать так, чтобы баннер работал, и здесь уже требуется особый, профессиональный подход, полёт творческой мысли. Тем же, кто считает медийную рекламу дорогим удовольствием, можно сказать следующее. Если учесть и подсчитать все затраты, которые пойдут на наружный баннер (изготовление, стоимость места, обслуживание, установка), то цена за привлечение одного посетителя составит порядка нескольких долларов. В то же время медийная реклама привлекает посетителя даже менее, чем за доллар (затраты на размещение и создание).

Рассматриваемый вид рекламы будет очень эффективен при комплексе действий такого мероприятия как поисковая раскрутка сайта. Он позволяет выбирать аудиторию: его можно привязать к поисковому запросу, разместить на сайтах той или иной тематики. Медийная реклама имеет ряд достоинств, которые трудно оспорить. Во-первых, это эффективно и выгодно. Во-вторых, она даёт возможность запомнить и узнавать впоследствии торговую марку. В-третьих, работает этот вид столько, сколько нужно заказчику.

Комментарии

комментариев: 0