Олег Михалевич статей 183
Поделиться Пожаловаться

Фото

Задачи поисковой оптимизации для раскрутки сайта.

  • Опубликовал(а) Олег Михалевич
  • 27 мая 2022 г., 9:04:54 MSK
  • комментариев: 0
  • просмотров: 2 092
Зачем требуется раскрутка сайта? Ответ очевиден - нужно привлечь как можно больше пользователей на свой ресурс. Большинство посетителей интернета пользуются поисковыми системами, поэтому в первую очередь надо заняться поисковой оптимизацией, т.е. привлечением пользователей из поисковых систем.

Зачем требуется раскрутка сайта? Ответ очевиден - нужно привлечь как можно больше пользователей на свой ресурс. Большинство посетителей интернета пользуются поисковыми системами, поэтому в первую очередь надо заняться поисковой оптимизацией, т.е. привлечением пользователей из поисковых систем.
Главная задача поисковой оптимизации - сделать так, чтобы позиции вашего сайта стояли на первых местах в поисковой системе. Ведь система на вопрос выдаёт сотни тысяч результатов, а посетитель, как правило, дальше первой-второй страницы не идёт.

На первом этапе оптимизации надо составить семантическое ядро - это перечень целевых запросов для сайта, которые должны отражать его тематику. Пользователи, переходя по целевым запросам, найдут то, что ищут, а если у вас интернет-магазин - что-нибудь купят. Если посетитель будет переходить по нецелевым запросам, нужного для себя он ничего не найдёт. Так что понятно: раскрутка сайта от компании Авеб должна идти по целевым ключевым словам.
Важно до конца понимать, что вам нужны не просто привлечь большое число пользователей, а именно заинтересованных посетителей. В противном случае можете попасть под санкции поисковиков за спам.

Составляя семантическое ядро, напишите список целевых запросов, по которым хотели бы привлечь пользователей. Достаточно подумать, что набрал бы в поисковой строке потенциальный посетитель сайта. Далее список запросов можно расширить и оптимизировать его, убрав всё второстепенное. Для этого у поисковиков есть специальные сервисы. 
Поисковики делят ключевые слова на высокочастотные (ВЧ), среднечастотные (СЧ) и низкочастотные (НЧ). ВЧ запросы набирают в месяц десятки и сотни тысяч людей, продвинуть по ним свой сайт сложновато и требует значительных средств. Если ваш бюджет невелик, используйте СЧ и НЧ запросы. К примеру, если пользователь набрал "купить мобильный телефон", то такой запрос для компании, продающей телефоны будет менее целевым, чем запрос "купить телефон Samsung C3050". 

Обратите также внимание на то, что ключевые слова делятся на геозависимые и геонезависимые. Если формируется одна выдача для разных регионов - это геонезависимые запросы, если разная выдача - геозависимые. Вы должны учитывать это, если вам требуется эффективная seo оптимизация сайта (смотрите по ссылке http://aweb.ua/complex-seo) в конкретных регионах. Учитывая эти важные факторы, ваше продвижение будет более целевым и направленным, что в свою очередь обеспечит успех продвигаемого товара, либо услуги.

Комментарии

комментариев: 0